Турецкий салат Кашик

Турецкий салат Кашик рецепт
А точнее, мы отправимся в Турцию и приготовим турецкий саалат Вы всегда можете зайти на мой сайт, и там сможете найти очень много рецептов оригинальных салатов или рецептов с турецким таким уклоном. Салат который сегодня мы приготовим называется Кашик (Кашык) - это очень такое турецкое название, он готовится как всегда просто. Но он очень вкусный - просто поверьте, приготовьте и будете удивлены. Для приготовления салата нам нужно: томаты, огурец, лимон, лук, чеснок и красный перец. .

Ингредиенты

1 штука Томат
1 пучок петрушки
1 штука красного лука
1 штука Огурец
1 столовая ложка оливкового масла
половинка лимона

Как приготовить Турецкий салат Кашик рецепт пошагово

1. Очень часто мы нарезаем помидоры, огурцы или любые овощи так как мы захотим, но вот в этом салате важно нарезка. Здесь важно, чтобы каждый продукт был нарезан одинаково. Что это значит? Это значит то, что мы возьмём помидоры, возьмём огурцы и нарежем их мелкими кубиками. Конечно можете подумать, что нарезка не имеет такого большого значения для приготовления салата. Но вот рецепт, точнее секрет салата Кашик - действительно в том, что мы нарежем все очень мелко и очень одинаково.

Если вы нарезали томаты кубиком, а у вас остались небольшие части томата, то их можно просто съесть. Далее беру томаты красные. Сейчас на рынке можно купить абсолютно разноцветные томаты. Недавно я на базаре нашел помидоры которые пустые - они называются помидоры для фарширования. Вы себе представляете, помидор разрезаешь - а там пусто. Чтоооо?!
2. И также вот таким вот кубиком нарезаем зеленые томаты. Если у вас есть красные и желтые - отлично, зеленые - отлично. Белые, синие - главное, чтобы было два разных цвета: один яркий и второй чуточку тускнее. Дальше берем огурцы если вы наверное смотрите мой youtube уже давно, вы знаете что я работал в турецком ресторане и вы наверное знаете что именно там я научился готовить очень много разных вещей.

Поэтому салат Кашик именно оттуда. Прошлым летом я поехал в Турцию, и это был мой первый раз посещения Турции. Я заказал просто овощной салат, и мне принесли именно Кашик, потому-что овощной салат в Турции подразумевает - мелкая нарезка, помидоры, огурцы, лук - пабам, и все готово! Очень красивый цвет, желтые, зеленые, полу зеленые и красные. Теперь берем лук. Нам нужен в идеале красный лук, если нет можете взять белый но я не советую брать репчатый потому что он будет очень резким и он будет очень сильно влиять на вкус этого салата.
3. Лука нам нужно немного, примерно вот 1/4 нарезаем такими же кубиками. Я думаю столько нам лука хватит. Теперь лимон лимон чуточку качаем, разрезаем и так соль, черный перец и петрушка. Петрушку я последнее время люблю есть вот такими вот прям целыми кусками, но для этого салата ее нужно мелко нарубить чем меньше тем лучше теперь эту массу добавляем красный острый перец, вот так и посмотрите вот так вот делаем. Смешивать мы петрушку, соединяем с красным перцем, а теперь это все в салат.

Чем больше петрушки, красного перца, тем салат вкуснее. Оливкое масло обычно не extra virgin все хорошо вымешиваем вот так, чуточку соли перекладываем в емкость. Ууххх - можете добавлять чуть меньше красного перца, вот теперь сверху украшаем буквально 1 веточкой петрушки - Салат Кашик готов! На самом деле нам кажется, что ну ничего такого особенного нет, соединить помидоры огурцы и лук мы такой салат едим каждый Божий день! Но поверьте - секрет этого салата в нарезке просто мелко нарезали, красный перец, петрушка и обычный салат становится очень вкусный! Вы сейчас посмотрели это видео - пойдите на кухню, откройте холодильник, возьмите продукты и приготовьте этот салат.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Турецкий салат Кашик рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023