Салат гранатовый браслет с курицей

Салат гранатовый браслет с курицей рецепт
Салат гранатовый браслет с курицей. Сейчас я приготовлю интересный салатик специально для женщин. Он называется "Гранатовый браслет". Для салат потребуются: яйца, гранат, морковь, свёкла, картошка, курица (варёная или копчёная) орехи (грецкие или миндальные) и лук. .

Ингредиенты

- 250 г майонеза,
- 1 луковица,
- 2 картофеля,
- 50 г миндаля/грецких орехов,
- соль и перец по вкусу
- 2 яйца,
- 2 ст.ложки растительного масла,
- 1 небольшой гранат,
- 1 морковь,
- 2 свёклы,
- 200 г копчёной куриной грудки,

Как приготовить Салат гранатовый браслет с курицей рецепт пошагово

1. Воду в пароварке я нагрела. Загружаю картошку, свёклу, морковку, яйца. Накрываю крышкой - пусть овощи готовятся. На разогретый гриллер добавляю растительное масло. Буду пассеровать лук. Готовим на среднем огне до золотистого цвета лука. Отключаем нагрев и оставляем лук остывать. Чтобы очистить миндальные орехи, я их помещаю в горячую воду на 1-2 минуты. Теперь орехи хорошо чистятся. Высыпаем орехи в разогретый гриллер. Мне орешки нужно просто подсушить. Миндаль готов, даже подрумянился. Пуст остывает. Теперь чистим гранат. Пока я чистила гранат - сварились овощи. Прошло 25 минут - яйца готовы. Свёкла ещё не готова - оставляю её на пару.
2. Прошёл 1 час - свёкла готова. Пусть остывает. Всё готовилось у меня на среднем огне. Натираем овощи на крупной тёрке. Яйца буду натирать на мелкой тёрке, курицу нарежу ножом. Морковку я решила натереть на мелкой тёрке. Яйца тоже на мелкой тёрке. С курицы снимаем кожу. Мне нужна только половинка грудки. Нарезаем на кусочки. Натираем свёклу на мелкой тёрке. Все ингредиенты можно было измельчить миксером, но тогда консистенция была бы кашеобразной. Орехи измельчаем в мельнице. Достаточно. Ореховая мука нам не нужна. Теперь составляем салат. В центр подходящей тарелки ставим стакан. Выкладываем по кругу картофель. Нужен майонез. Майонез я сделала специально жидким, чтобы он хорошо впитывался в салат. Следующий слой - свёкла. Делим её на 2 части. Одну часть выкладываем на картошку. Свёклу прижимаем к картошке. Снова берём майонез. Теперь выкладываем морковку. Тоже её придавливаем.
3. Теперь слой курочки. Курицу тоже делим на 2 части - для двух слоёв. Сверху курицы - майонез. Теперь орехи. Их высыпаем все. Следующий слой - пассерованный лук. Теперь - яйца. Придавливаем. Майонез. Немного посолим и поперчим. Снова слой из курицы, немного майонеза. Солим и перчим. Всё - по вкусу. Последний слой будет из свёклы. Добавляем оставшийся майонез. Придаём ложкой салату округлую форму. Салат готов. Достаём аккуратно стакан. Аккуратно выравниваем получившиеся отверстие. Украшаем салат гранатом, как браслет драгоценными камнями. Как вам это изысканное украшение?

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат гранатовый браслет с курицей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023