Салат с ананасом и виноградом

Салат с ананасом и виноградом рецепт
Салат с ананасом и виноградом. Сегодня приготовим виноградно-ананасовый салат. Этот рецепт я нашла в интернете. Меня удивила не только простота приготовления, но и сочетание продуктов. Посмотрите: 250 г сладкого винограда, 150 г кисло-сладкого ананаса, 150 г солоноватого сыра, 1-2 зубчика острого чеснока и 75 г домашнего майонеза. .

Ингредиенты

- 150 гр твёрдого сыра,
- 250 гр винограда без косточек,
- 1-2 зубка чеснока,
- 150 гр консервированных ананасов,
- 75 гр майонеза

Как приготовить Салат с ананасом и виноградом рецепт пошагово

1. Для упрощения я взяла консервированный ананас, нарезанный кубиками. Можно использовать свежий ананас. Теперь надо подготовить виноград и сыр. У меня виноград киш-миш, без косточек. Разрезаем его просто пополам. Я решила крупный виноград порезать на четвертинки. Мелкий виноград нарезала на половинки. Добавляем сюда нарезанный кубиками ананас.
2. Натираем на крупной тёрке сыр. Пересыпаем сыр к ананасу и винограду. Берём чеснок. Выдавливаем чеснок через пресс. Соль и перец в салат добавлять не будем. Заправляем салат майонезом. Салат готов! Можно снимать пробу! Прихвачу и сыр, и виноград. Это реально вкусно!
3. Несмотря на то, что сыр с майонезом (тяжёлые продукты), виноград и ананас делают этот салат лёгким. Он вкусный! Рекомендую приготовить. Думаю, что вам понравится. Чтобы все продукты подружились, салату нужно в течение часа постоять в холодильнике.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с ананасом и виноградом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023