Салат с куриной печенью и луком

Салат с куриной печенью и луком рецепт
Салат с куриной печенью и луком. Салат не занимает много времени в приготовлении. Получается нежным сытным и вкусным. Такой салат можно приготовить не только в будничные дни, но и подать к праздничному столу. Для приготовления такого салата понадобится: куриная печенка, сыр твердых сортов, сладкий перец, лук, масло сливочное, растительное, майонез, зелень петрушки и укропа, соль, перец по вкусу и щепотка сахара. Сразу приступаю к подготовке овощей. .

Ингредиенты

Соль и перец - по вкусу ;
Сахар – 1 щепотка
Сыр твёрдых сортов – 100 грамм;
Масло растительное – 2 ст. ложки;
Куриная печёнка – 400 грамм;
Зелень петрушки и укропа - по 3 веточки;
Сладкий перец – 1 штука;
Масло сливочное – 80 грамм;
Майонез – 70 грамм;
Лук – 1 штука;

Как приготовить Салат с куриной печенью и луком рецепт пошагово

1. Лук нужно помыть, очистить от кожуры и нарезать мелким кубиком. Перекладываю порезанный лук в миску и заливаю водой комнатной температуры, чтобы лук стал нежней на вкус и из него ушла острота. Перец помыла, обсушила, очистила от плодоножек, семян и перегородок. Нарезаю его на половинки и затем нарезаю мелким кубиком. Сыр нарезаю на полосочки, которые тоже нарезаю мелким кубиком. Зелень хорошо помыла, обсушила и мелко рублю ножом. С лука сливаю воду. В миске соединяю порезанные продукты: лук, перец, сыр и зелень.
2. Все перемешиваю. В сотейник вливаю растительное масло. Добавляю к нему сливочное масло и ставлю на средний огонь. В хорошо разогретую сковородку с маслом выкладываю кусочки куриной печенки и обжариваю с двух сторон 5-7 минут. Куриную печенку я предварительно хорошо помыла, об сушила бумажными полотенцами и удалила плёночки. После того как куриная печенка с одной стороны готова, переворачиваю на другую сторону и посыпаю щепоткой сахара. Благодаря чему уйдет горечь, если она присутствует.
3. Продолжаю жарить до готовности другой стороны кусочка. Готовую печёнку перекладываю на блюдо. Приправляю перцем, солью по вкусу и нарезаем на 4 - 6 частей, в зависимости от величины кусочков. В миску с овощами добавляю печенку. Заправляю майонезом. Все аккуратно перемешиваю. Готовый салат перекладываю на блюдо и можно подавать его к столу. Всем приятного аппетита! Салат нежный вкусной с куриной печенкой готов! Спасибо, что были и готовили вместе со мной!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с куриной печенью и луком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023