Салат из молодой капусты огурцов

Салат из молодой капусты огурцов рецепт
Салат из молодой капусты огурцов! У каждой хозяйки свой рецепт, я делюсь своим. Салат получается нежным. С запахом свежей зелени. Оставайтесь со мной! Будем готовить Вместе! Для приготовления салата я буду использовать: молодую зеленую капусту, огурцы, листья шпината и салата, зеленый лук, зелень, консервированный горошек, семена льна, соль и перец. В качестве заправки: оливковое масло и сметана. .

Ингредиенты

Зелень укропа и петрушки - 3-5 веточек;
Специи по вкусу.
Огурцы свежие - 2 штуки;
Лук зелёный - 5-7 стеблей;
Листья салата и шпината - 3-5 штук;
Семена льна - 1 ст. ложка;
Сметана - 3 ст. ложки
Оливковое масло - 2 ст. ложки;
Молодая капуста - ¼ кочана;
Зелёный горошек - 3 ст. ложки;

Как приготовить Салат из молодой капусты огурцов рецепт пошагово

1. Отрезала немного капусты и много ее нарезаю. Перекладываю нарезанную капусту в емкость. Приправляю солью и слегка ее приминаю. Помытые листья салата и шпината нарезаю тоненькими ленточками. У помытой зелени укропа и петрушки отрезаю стебельки и мелкое её рублю. Хорошо помыла лук.Отрезаю корешки и тоже мелко его нарезаю.
2. Огурцы хорошо помыла, срезаю хвостики. Натираю на крупной терке. В миску к капусте добавляю подготовленную, нарезанную всю зелень. Натертые огурцы. Всыпаю зеленый горошек. Добавляю семена льна. И приправляю перцем. Всё хорошенечко перемешиваю. Пробую на вкус. Если каких-то специй недостаточно, добавляю.
3. Часть салата перекладываю в отдельную миску. Заправляю сметаной. Перемешиваю. В другую половину салата вливаю оливковое масло. Все перемешиваем. Подготовленные и заправленные салаты перекладываю в салатники или порционные вазочки и падаю к столу. Салат из молодой капусты готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат из молодой капусты огурцов рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023