Сельдь под шубой рулетом

Сельдь под шубой рулетом рецепт
Сельдь под шубой рулетом рецепт - приготовьте оригинальную закуску на праздничный стол. Свекольный рулет с сельдью. Смотрится он ярко и сочетание продуктов делает его очень вкусным. Обязательно попробуйте приготовить. .

Ингредиенты

Основа:
● Мука- 4 ст.л.
● Яйцо - 3 шт.
● Свекла вареная - 2 шт. ~ 300 г.
● Соль - ½ ч.л.

Начинка:
● Огурец соленый - 1 шт.
● Сливочный сыр - 250 г.
● Филе сельди - 1 шт.
● Укроп - пучок.

Как приготовить Сельдь под шубой рулетом рецепт пошагово

1. Начнем с основы рулета. Две вареные свеклы весом 300 граммов натираю на мелкой терке. Берём три яйца и разделяем на желтки и белки. В свеклу добавляю 3 желтка. Половину чайной ложки соли. И 4 столовые ложки муки с небольшой горкой. Перемешиваем. Теперь берём наши белки и взбиваем до густой пышной пены. В свекольную массу добавляем в несколько приемов взбитые белки. И аккуратно перемешиваем до однородности.
2. Нашу массу выкладываем на противень. Который я уже застелила силиконизированным пергаментом, он у меня качественный. Если вы в своем не уверены, то лучше смазать растительным маслом. И разравниваем. И отправляем выпекаться в духовку разогретую до +180 градусов на 15-20 минут. Наша основа для рулета готова, даем ей остыть. А теперь приступаем к начинке. Берем филе селедки и нарезаем на полоски, на три полоски, каждую. Вот на такие 6 полосок я порезала филе одной селёдки. Я взяла 250 граммов сливочного сыра. Пучок вот такого укропа, вы можете взять петрушку, если любите. И мелко нарезаю. И добавляем в сливочный сыр. И все хорошо перемешиваю. Беру 1 соленый огурец. Разрезаю вдоль на длинные кусочки.
3. Остывший рулет переношу на коврик и аккуратно снимаю пергамент. Сверху выкладываю слой сливочного сыра с зеленью. Равномерно распределяю. Теперь выкладываю поочередно. Филе селедки, огурец и снова селедку. И заворачиваем рулет, плотно прижимая. Теперь заворачиваю рулет в пищевую пленку. И отправляем в холодильник часа на 3, а лучше конечно на ночь. Готовый рулет разрезаем порционно и выкладываем на тарелку.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сельдь под шубой рулетом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023