Закусочные рулетики с беконом и перцем

Закусочные рулетики с беконом и перцем рецепт
Не за горами светлый праздник пасхи. И в ближайшую неделю я каждый день буду рассказывать вам что можно приготовить на праздничный стол в этот день. За эту неделю мы соберем с вами полное праздничное меню. По изначальной традиции все угощения к празднику пасхи должны быть готовы еще в четверг на страстной неделе. Но сейчас эта традиция не соблюдается по понятным причинам. Я обычно начинаю готовить с вечера страстной субботы, но об этом я расскажу в отдельном видео. Сегодня мы приготовим закуску. .

Ингредиенты

Чеснок - 2,5 зубч.
Соль, чёрный молотый перец по вкусу
Творог 5% - 90 грамм
Перец болгарский - 400 грамм
Бекон копчёный - 200 грамм

Как приготовить Закусочные рулетики с беконом и перцем рецепт пошагово

1. Нам понадобится творог, чеснок, болгарский перец, копченый бекон, соль и чёрный молотый перец. Болгарский перец помойте и вытрите насухо и запеките в духовке целиком 10 минут при 180 градусах. В это время приготовим начинку. В глубокую тарелку переложите творог. Чеснок выдавите через пресс. У меня пресса нет, поэтому я чеснок мелко порублю. Также посыплю солью, чтобы чеснок дал сок. Чеснок добавим к творогу. Также добавляем соль и черный молотый перец. Творог хорошо перемешиваем.
2. Болгарский перец достаем из духовки. От него нужно отделить семена и плодоножку. Разрезаем перец вдоль и аккуратно всё вычищаем. Перец порежем на полосы средней ширины. Из него нам нужно сделать рулеты. Немного творога положите на край полоски из перца и заверните в рулет. То же самое проделайте с остальным перцем и творогом. Полоски копченого бекона сложите вдоль пополам, если они слишком широкие, как у меня. Заверните рулеты из перца с творогом в бекон так, чтобы он с перцем был крест на крест, чтобы не выплыл творог.
3. Рулеты в беконе выложите на сухую сковороду и обжарьте по минуте с каждой стороны. Готовую закуску выложите на тарелку как вам нравится и подавайте к столу в теплом или холодном виде. Как видите закуска очень несложная, но на вкус очень интересная и эффектная Вот что у меня получилось по стоимости: Не пропустите в следующем видео: салат к пасхе в морковках! Если вам понравился рецепт, обязательно подписывайтесь и жмите на колокольчик, чтобы не пропустить следующие праздничные рецепты к пасхе!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Закусочные рулетики с беконом и перцем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023