Холодные закуски на скорую руку на праздничный стол - Топ 3

Холодные закуски на скорую руку на праздничный стол - Топ 3 рецепт
Три закуски на праздничный стол, вкусно, быстро, изысканно. Пусть ваш стол будет нарядным и изысканным. .

Ингредиенты

Закуска с красной икрой:
зелень
слоеное тесто
красная\черная икра

Закуска из сыра с виноградом на шпажках:
виноград
сыр 2 вида
шпажки

Закуска из фаршированных яиц:
дижонская горчица
кайенский перец
яйца
тимьян
дижонская горчица
майонез
тмин
соль

Для окраски:
1 морковь
2 ст.л. уксуса
1\2 свеклы
1 стакан кипятка

Как приготовить Холодные закуски на скорую руку на праздничный стол - Топ 3 рецепт пошагово

1. Закуска первая. Слоеные канапе с икрой. Покупное слоеное тесто толщиной в 1 см нарежем на квадраты 5х5 см и отправим выпекаться в заранее разогретую до 230 С духовку на 5-7 минут до румяной корочки. Затем остудим и выложим на квадратики икру, украсив веточкой зелени. От такого лакомства вряд ли кто-то из гостей откажется.
2. Закуска вторая. Шпажки, крупный виноград и сыр 2-х сортов. У меня пастуший сыр с перцем и копченый сыр. Нарежем кубики 1.5-2 см и соберем на шпажку, чередуя с ягодами винограда. Такое сочетание придется по вкусу всем без исключения. Можно заменить виноград на помидоры черри.
3. Закуска третья. Она немного сложнее, но стоит того, чтобы сделать стол красочным и аппетитным. Сварим вкрутую 5 яиц и остудим в холодной воде. Так лучше очистится. Половинку свеклы зальем стаканом кипятка, добавив 2 ложки столового уксуса. То же самое проделаем с 1 морковью. После того, как вода окрасится, опустим туда половинки яиц без желтка. Если морковь недостаточно окрасила воду, добавьте туда шафран или пищевой краситель. Можно вообще использовать краснокочанную капусту, тогда вы получите сиреневые белки.

Подержим в этой воде половинки яиц примерно полминуты до желаемой интенсивности цвета и просушим на полотенце. В желтки добавим 80 г майонеза, дижонской горчицы, немного соли, тмина, тимьяна и кайенского перца и превратим с помощью блендера в кркремообразную массу. Если у вас нет насадки и мешка, используйте пакет, срезав уголок. Украсить можно розмарином, горошком, обжаренным беконом, красным перцем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Холодные закуски на скорую руку на праздничный стол - Топ 3 рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023