Профитроли с икрой и сливочным маслом

Профитроли с икрой и сливочным маслом рецепт
Профитроли с икрой и сливочным маслом. Сегодня у нас в меню закуска: Профитроли с икрой. Профитроли - это маленькие булочки, сделанные из заварного теста. Сейчас займёмся заварным тестом. Для этого мне понадобится мука, масло, соль, вода. Можно делать и на молоке. .

Ингредиенты

для теста:
- 4 яйца,
- 1 щепотка соли;
- 100 г сливочного масла ,
- 200 г муки,
- 370 г воды,

для начинки:
- сливочное масло,
- красная икра

Как приготовить Профитроли с икрой и сливочным маслом рецепт пошагово

1. В миску наливаю воду. Включаю нагрев. Добавляю немного соли. Эти булочки достаточно пресные. Добавляю сливочное масло. Растапливаем эту смесь. Смесь закипела. Теперь нужно, помешивая, всыпать сюда муку. Ещё стаканчик. Должна получиться густая масса. Она должна скататься в шар. Ещё муки. Теперь то, что надо. Тесто катается. Отключаем нагрев. Домешиваю. Всё. Тесто я уже скатала. Теперь его нужно остудить до 70-80 С. Тесто остыло. Будем сюда подмешивать яйца. Разбиваем одно яйцо. Быстро его подмешиваем. Тесто скручивается. Надо, чтобы была однородная масса. Теперь можно добавлять второе яйцо. Разбиваем. Тоже быстро смешиваем.
2. Также будет со всеми остальными яйцами. Сюда пойдёт 4 яйца. Это тесто достаточно сложно замешивать, потому что в нём образуются комочки. Замешивать можно и руками. Просто это не так эстетично, поэтому я использую вилку. Тесто я замесила. Оно готово. Берём противень. Немного масла. Если будет много растительного масла, то снизу профитроли будут обрывчатые. Рваные. Достаточно. Противень я подготовила. Профитроли можно делать чайной ложкой. Профитроли в диаметре 2-4 см. Берём тесто и выкладываем на противень. Я это буду делать при помощи кондитерского мешочка. Беру мешочек. Закладываю сюда тесто. Выдавливаем тесто на противень. Такие фигурные профитроли. Вот так они выглядят на противне. Оставляем небольшое расстояние между профитролями, потому что они увеличиваются немножко в объёме.
3. Выпекать я буду в духовке. Для этого я разогрела духовку до 180-200 С. Ставим профитроли в духовку. Закрываем и выпекаем 30-40 минут. Можно доставать профитроли. Они получаются золотистые. Поднялись немного. Теперь их можно оставлять, чтобы они остыли. Профитроли остыли. Берём каждую булочку. Какая интересная булочка получилась! Срезаем верхушку. Внутри булочка полая, можно положить начинку. Я буду начинять красной икрой и сливочным маслом. Кладу кусочек масла. Немножко икры. Прилипает. Накрываю слегка крышкой. Профитроль с сюрпризом! И так - каждую булочку. Во!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Профитроли с икрой и сливочным маслом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023