Тарталетки на праздничный стол с икрой

Тарталетки на праздничный стол с икрой рецепт
Тарталетки на праздничный стол с икрой рецепт. Для того, чтобы подавать праздничные салаты, закуски у меня есть три любимых варианта тарталеток. 1 - это тарталетки из песочного теста, 2 тарталетки из лаваша, они в основном подходят для того, чтобы подавать какие-то крупные салаты, нарезки и тарталетки из слоеного теста, которые я тоже люблю делать, как для закусок - их легко сделать как маленькими так и большими. Сегодня я вам покажу как их готовить! Если мы говорим с вами о песочных тарталетках, то сейчас полным-полно их продается в магазине и заморачиваться с ними в принципе я особо не вижу смысла. Но тарталетки из лаваша и это очень интересные тарталетки! Мне очень нравится их готовить и подавать в них такие салаты как оливье, крабовый салат и многие другие. .

Ингредиенты


Как приготовить Тарталетки на праздничный стол с икрой рецепт пошагово

1. Что нам нужно? Нам нужен лаваш, который я нарежу небольшими квадратиками. Удобней всего это будет делать ножницами. Нарезаю лаваш вот такими полосочками и затем на квадратики. Беру 6 квадратиков и каждый из них хорошенько смазываю водой. Другие 6 квадратиков укладываю внахлест. Вот так! Их тоже немножечко смачивают водой. Теперь нам с вами понадобится форма для выпечки капкейков или маффинов и туда я укладываю наши будущие тарталетки. Вот так! Если у вас нет такой формы для запекания их отлично заменят горшочки для запекания или другие жаропрочные емкости. Отправляем наш лаваш запекаться в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 10 минут. Нам нужно, чтобы наши тарталетки стали хрустящими. Поэтому тут ориентируйтесь на свою духовку и не пересушите тарталетки.

2. Следующий вариант это тарталетки из слоеного теста. Сегодня я буду готовить большие тарталетки для салатов, если вам интересно, как сделать маленькие аккуратные тарталетки для игры из слоеного теста, вот здесь вот подсказка, мы делали всем очень нравится. А теперь начнем и как всегда нам нужно раскатать слоеное тесто достаточно тонко, потому что потом оно хорошенько поднимается. Не забываем присыпать его мукой и раскатываем где-то 3 миллиметра толщиной. Вот так! Немножко муки сюда и мне нужны две широкие полоски для того, чтобы наше слоеное тесто было ровным и во время выпечки сильно не поднималось, я накалываю его вилкой.

Теперь мне нужно вырезать еще несколько тоненьких полосок. Я прикладываю по краям нашего слоеного теста. Для того, чтобы наше тесто лучше прилипало друг другу, я немножко смажу его водой. И теперь смазываю наше тесто поперек на небольшом расстоянии друг от друга. Нам нужно получить ровные квадратики. И теперь аккуратно обрезаем все лишние края и разделяем тарталетки между собой. Аккуратно перекладываем их на лист для выпечки. Отправляем запекаться в разогретую до 200 градусов духовку, буквально на 10 минут. Нам нужно, чтобы слоеное тесто хорошенько поднялось. запеклось и приобрело красивый золотистый цвет. Посмотрите какие замечательные тарталетки у нас с вами получились!



3. Тарталетки из лаваша чем-то напоминают тюльпаны, они отлично подойдут для крабового салата или салата оливье. Тарталетки из слоеного теста получаются очень миниатюрными,аккуратными, подойдут для хороших маленьких закусочных салатов. Если серединка тарталетки сильно поднялась, вы можете немножечко утрамбовать ее вилкой. В этом нет ничего страшного.

Ну что, давайте украшать наши тарталетки! Начну я с тарталеток из песочного теста. Мне понадобится сливочное масло и икра. Классическое сочетание. Украшать я буду их розочками из сливочного масла, для этого мне понадобится кондитерская насадка, кондитерский мешок и сливочное масло, которое я заранее достал из холодильника, чтобы оно размягчилось. При помощи кондитерской насадки звездочки я буду отсаживать по две такие хорошие розочки из сливочного масла с каждой стороны. Теперь тарталетки из лаваша.

В эти тарталетки я добавлю свой любимый салат с печенью трески, авокадо и яйца. Вот так легко и просто, а самое главное красиво и очень празднично мы приготовили три вида тарталеток. С вами был Тихон, не забывайте подписываться на канал, нажимайте колокольчик, впереди еще очень много интересных рецептов. Пишите в комментариях был ли вам этот ролик полезен, какие у вас появились идеи про тарталетки. До скорых встреч, пока!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тарталетки на праздничный стол с икрой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023