Закусочные профитроли несладкие на праздничный стол

Закусочные профитроли несладкие на праздничный стол рецепт
Ещё одна вкусная и оригинальная закуска к новогоднему столу - профитроли с начинкой из авокадо, сливочного сыра и слабосоленой рыбки🎄 Самый большой плюс таких профитролек в том, что их можно заморозить. Отсаживайте заварное тесто на коврик и - в морозилку! Когда замерзнут, можно пересыпать профитроли в пакет и хранить в морозильнике, пока вам не захочется их испечь)) Пекутся они в отличии от эклеров быстро - всего 20-30 мин. Кстати, дальше расскажу лайфхак, как сделать профитроли одинаково аккуратными👍🏻 Отпеченные профитроли начиняете и эффектно подаёте к столу 👍🏻 ⠀ Подробно про приготовление заварного теста смотрите в моих Актуальных сториз- там весь процесс и текстуры. ⠀ Если боитесь заварного теста, то приготовьте эту закуску в стаканчиках - подробный рецепт есть по тегу #lillozav_newyear. Это тоже очень вкусно! ⠀ А сейчас сохраняйте рецепт, ставьте ❤️ на фото и готовьте обязательно. .

Ингредиенты

90 г молока 3,2%
160 г воды
4 г соли
8 г сахара
115 г сливочного масла 82,5%
145 г муки (слабая типа Макфы, даю расчет на нее, потому что ее проще всего найти в магазинах. Если у вас сильная мука, то ее потребуется меньше)
185 г яиц

Начинка из авокадо, сливочного сыра и рыбы:
1 авокадо
60 г сливочного сыра (Хохланд, Альметте, Креметте)
50 г сметаны 10-15%
слабосоленые лосось или форель
Соль, перец по вкусу

Как приготовить Закусочные профитроли несладкие на праздничный стол рецепт пошагово

1. В сотейнике с толстым дном смешать первые 5 ингредиентов, довести до уверенного кипения. Сразу же всыпать всю муку и заваривать на слабом огне 40-60 сек, постоянно помешивая. Тесто должно стать очень пластичным, легко поблескивать, на дне сотейника - тонкая корочка.
Тесто переложить в чашу миксера, охладить до 55-60С, ввести в 3 приема взбитые вилкой яйца. Следить за консистенцией - тесто должно спадать с лопатки ленивой лентой. Если ввели не все яйца, а тесто уже нужной консистенции - остановитесь. Если ввели все яйца, а тесто густое - добавьте 30-50 г тёплого молоко до нужной консистенции.
2. Готовое тесто переложить в кондитерский мешок с насадкой французская звезда 12-14 мм, охладить до 30-32С. Отсадить на перфорированный коврик. Лайфхак - если есть силиконовая форма полусферы 4 см, то отсаживайте туда и замораживайте прямо в формах. Перед выпеканием профитроли можно сбрызнуть растительным маслом во избежании трещин. Замороженные профитроли выпекаем не размораживая. Температура -170-180С первые 10-15 мин, затем снижаем до 150-160С и допекаем. Я указываю свой режим, вы подбираете свой на своей духовке, потому что все они пекут по-разному! То, что подходит моей, может не подойти вашей. Готовые профитроли остудить. Срезать крышечки. Начинить. Подавать сразу или они могут постоять начинённые в холодильнике 2-3 часа.
3. Начинка из авокадо, сливочного сыра и рыбы. Авокадо размять вилкой или пюрировать. Смешать сливочный сыр и сметану. На дно профитроля выложить ложку авокадо, присолить и поперчить, сверху -отсадить сырно-сметанный крем или выложить ложкой. Украсить ломтиком рыбы, зеленью. Сверху прикрыть отрезанной крышечкой.
Автор: @lillozav
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023