Простые канапе на шпажках на праздничный стол

Простые канапе на шпажках на праздничный стол рецепт
Простые канапе на шпажках на праздничный стол - Сегодня приготовим канапе и бутерброды для новогоднего стола. Готовятся они быстро и красиво смотрятся на столе. .

Ингредиенты

↝ Огурец – 1-2 шт
↝ Креветки – 8-10 шт
↝ Маслины – 5 шт
↝ Виноград
↝ Батон
↝ Соломка соленая
↝ Шпажки
↝ Творожный сыр с зеленью – 100 г
↝ Оливки – 5 шт
↝ Банан – 1-2 шт
↝ Мандарины – 2-3 шт
↝ Творожный сыр сливочный – 100 г

Как приготовить Простые канапе на шпажках на праздничный стол рецепт пошагово

1. Сначала приготовим бутерброды-елочки. Батон нарезаем ломтиками по два штучки, обрезаем края, чтобы получился треугольник, это будет елочка. Треугольники могут быть высокими или низкими. По одному треугольнику из пары смазываем творожным сыром с зеленью. На этот треугольник кладем половинку соломки и накрываем вторым треугольником.
2. Верх и бока смазываем сливочным, творожным сыром. Для украшения возьмем оливки и маслины без косточек нарезаем кружками и выкладываем на елочки. Для канапе с огурцом и креветкой, нарезаем батон небольшими кружками. Свежий огурец нарезаем специальным ножом на тонкие пластинки. Сворачиваем огурец колечком, внутрь кладем немного творожного сыра и заранее отваренную и очищенную креветку, хвостиком вверх.
3. При помощи шпажки прикрепляем огурчик с креветкой к батону. Ну и как же без сладких канапе, банан очищаем и нарезаем кружками, мандарины очищаем, виноград моем и обсушиваем. Собираем канапе; банан, две дольки мандарина, опять банан и мандарины, наверх виноград. Скрепляем шпажкой. Вкусные, красивые и простые в приготовлении закуски готовы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простые канапе на шпажках на праздничный стол рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023