Горячая закуска на праздничный стол из креветок и красной рыбы

Горячая закуска на праздничный стол из креветок и красной рыбы рецепт
Как сделать Горячую закуску на праздничный стол из креветок и красной рыбы рецепт простой. Бомбовски вкусная горячая закуска на праздничный стол 🔥 ⠀ Жареные шарики в хрустящей панировке с нежной и вкусной начинкой из красной рыбки, креветок, сыра, отварного белка яиц, зелени и чесночка! ⠀ Я сама придумала запанировать закусочные шарики из предыдущего поста и не зря, получилась БОМБА 🐟🍤🧀🧄🌿🔥 ⠀ Поверьте, это лучшее, что может быть в новогоднюю ночь на праздничном столе 🔥 👆Начинку можно по своему вкусу. .

Ингредиенты

Для НАЧИНКИ:
100 г отварных креветок
100 г твёрдого несоленого сыра
150 г слабосолёной красной рыбы
100 г крабовых палочек
150 г адыгейского несоленого сыра
Белок 5 отварных яиц
3 ст л майонеза
пучок петрушки
1 ч л сухого чеснока

Для ПАНИРОВКИ:
батон белый (1/2 часть булки)
3 яйца
Мука
Растительное масло для жарки

Как приготовить Горячая закуска на праздничный стол из креветок и красной рыбы рецепт пошагово

1. Замороженные крабовые палочки натереть на мелкой тёрке. ⠀ Яйца разделить на желток и белок, для данного рецепта понадобится только белок, натереть его на тёрке. ⠀ Сыры натереть на тёрке. ⠀ Отварные креветки и рыбу мелко нарезать. ⠀ Зелень мелко порубить. ⠀ В чашу выложить все ингредиенты, добавить 2-3 ст л майонеза, перемешать, должна получится лепкая масса. ⠀
2. Из массы скатать шарики 50-60 гр. ⠀ Готовим панировку. Мякиш батона прокрутить на мясорубке чтобы получилась кошка. В отдельных 3-х мисках: мука, взболтанные яйца и крошка батона.
3. Взять шарик, обвалять его сначала в муке, затем в яйце и в конце в батоне, уложить шарики на доску, застеленную плёнкой. Готовые шарики жарить в глубокой кастрюльке в хорошо разогретом растительном масле на среднем огне, следить чтобы шарики не подгорели, переворачивать ложкой.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Горячая закуска на праздничный стол из креветок и красной рыбы рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023