Хрустящая цветная капуста в панировке на сковороде

Хрустящая цветная капуста в панировке на сковороде рецепт
Предлагаю приготовить цветную капусту в панировке, такой хрустящей панировки я ещё не встречала, получается нежная сочная капуста в золотистой хрустящей корочке. Как приготовить хрустящую цветную капусту в панировке на сковороде с хрустящей корочкой. .

Ингредиенты

Цветная капуста
Кукурузные хлопья
Яйца
Мука
Соль

Как приготовить Хрустящая цветная капуста в панировке на сковороде рецепт пошагово

1. Делается просто, капуста как обычно разделывается на соцветия, соцветия делайте крупнее, если слишком большое соцветие то разрежьте его, капуста отваривается в солёной воде, очень быстро закипела и варить 1- 2 минуты, и сразу доставайте чтобы капуста не разварилась, пока капуста остывает, подготавливаются продукты для панировки.
2. Потребуется 2 яйца, мука и внимание, кукурузные хлопья, обычные хлопья для завтрака, только без сахара и добавок. Чтобы они не были сладкими, яйца взбить и можно немного посолить, хлопья нужно немного размять. Чтобы получилось средняя крошка, а теперь все как всегда. Капуста окунается в яйца, в муку, снова в яйца и в конце в хлопья.
3. Если где-то плохо получилось то обмакнуть в яйца и снова в хлопья, важно соблюсти последовательность. Если делать панировку без муки, хлопья не будут держаться и получится не так вкусно, на сковороде капуста обжаривается со всех сторон, масло нужно налить больше, чтобы капуста равномернее обжаривалось.
4. Жарить со всех сторон до золотистой корочки панировки. Потому что сама капуста уже готова, главное поджарить панировку и получить золотистую корочку, вот такая получается красота, получается нежная сочная капуста в золотистой хрустящей корочке, а с соусом из майонеза и чеснока или сметаны и чеснока получается просто сказка. Побалуйте себя и своих близких цветной капустос с самой хрустящей корочкой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Хрустящая цветная капуста в панировке на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023