Как вкусно запечь цветную капусту в духовке

Как вкусно запечь цветную капусту в духовке рецепт
Как вкусно запечь цветную капусту в духовке. Сегодня замечательный рецепт приготовления цветной капусты. А именно котлеты. Для этого нам понадобится: цветная капуста 250 грамм, одна луковица на 55 грамм, 1/4 стакана 200 граммов овсяной крупы. Сухари панировочные, мука. .

Ингредиенты

Сыр голландский - 50 г
Укроп (стебли без листьев) - 1 шт.
Молоко - 250 г
Лимон - 30 г
Соль - по вкусу
Орегано - по вкусу
Цветная капуста - 350 г
Для бешамель:
Мука пшеничная - 20 г
Чеснок - 1 зубчик
Майонез - 1 ст.л.
Масло сливочное - 20 г

Как приготовить Как вкусно запечь цветную капусту в духовке рецепт пошагово

1. Первое что нам нужно сделать - взять цветную капусту и разделить вот такие небольшие кусочки соцветия. Предварительно ставим воду греться для того чтобы у нас запарилась овсянка и сварить цветную капусту. Цветную капусту мы будем варить в подсоленной воде с добавлением лимона и соли. Отрезаем такую дольку лимона отправляем к капусте и отправляем вариться на пять минут. Кидаем в кипящую воду. Ждем чтобы вода закипела и с момента когда она закипела засекаем 5 минут. Овсяную крупу заливаем кипятком и накрываем крышкой и даем настояться 10 минут. Пока у нас варится цветная капуста и запаривается овсяная крупа, мы нарежем луч мелким кубиком.
2. Лука 55 грамм уже в очищенном виде. В большую миску отправляем наш нарезанный лук овсяную крупу. Цветную капусту мы начинаем нарезать очень мелко. Нельзя перебивать цветную капусту с помощью блендера или мясорубки. Иначе она превратиться в воду. После того как мы полностью порезали мелко капусту, добавляем одну столовую ложку муки. Это примерно 30 грамм. Добавляем соль и специй. Перемешать.
3. И так, берем небольшой котлетку, формируем в такой вот шарик. Обваливаем в хлебных панировочных сухарях и отправляем на сковородку и обжариваем на растительном масле через форму, либо придаете стандартную форму котлет полуовальную. Добавить сверху сухари. Также поступим с остальными котлетами. Огонь должен быть средним. Обжарив по 2 минуты с каждой стороны снимаем нашу котлету. Замечательные круглые котлеты получились у меня! Котлеты невероятно вкусные и нежные.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как вкусно запечь цветную капусту в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023