Жареная цветная капуста на сковороде с яйцом

Жареная цветная капуста на сковороде с яйцом рецепт
Жареная цветная капуста на сковороде с яйцом - низкокалорийный гарнир, который также может выступать в качестве самостоятельного блюда. Как всегда, мы возьмем самые простые продукты и приготовим этот гарнир максимально быстро. И для этого рецепта нам потребуется небольшой кочан цветной капусты, у меня он весит примерно 600 грамм, 3 яйца, репчатый лук, пару зубчиков чеснока. Ну и, как всегда, немного соли и перца.

Цветную капусту я обжаривал минут 5, ну, максимум 7, поэтому она у меня осталась довольно-таки хрустящей. Если вам почему-то не нравится хрустящая капуста, то не проблема, просто обжаривайте ее больше времени, вот и все. Ну, а в целом блюдо очень классное! И благодаря яичной оболочке овощи остались еще и сочными. Блюдо готовится очень быстро, и вариантов разнообразить этот рецепт масса. Можно добавить как мясо, так и другие овощи. Блюдо зайдет, как на гарнир, так и, как самостоятельное блюдо. Да и в принципе его можно использовать в качестве основы для салата. Видите, применений масса.
.

Ингредиенты (На 4 чел.)

— Репчатый лук
— Соль и перец
— Цветную капусту: 600 грамм
— Чеснок: 2 зуб.
— 3 яйца

Как приготовить Жареная цветная капуста на сковороде с яйцом рецепт пошагово

1. Первым делом цветную капусту необходимо хорошенько промыть. Капусту необходимо отделить от кочерыжки и разделить на соцветия. Лук чистим и нарезаем его кубиком. Чеснок необходимо хорошенько измельчить. Для приготовления этого рецепта нам потребуется глубокая сковородка, которую я уже поставил на огонь. Закидываем в нее лук и чеснок. Обжариваем лук и чеснок буквально пару минут. Жарить я буду без масла и на небольшом огне. Таким образом к моей сковородке ничего не прилипнет. А пока обжариваются лук с чесноком, нам необходимо измельчить цветную капусту. Ножиком на произвольные кусочки разрезаем нещадно.
2. Ну и, когда вся капуста разрезана, сверху можно пройтись по ней еще разочек ножом. Совсем в крошку измельчать ее не нужно, но и очень крупной она тоже быть не должна. Лук и чеснок у нас как раз немного подрумянились, закидываем на сковородку цветную капусту. Цветную капусту обжариваем вместе с луком и чесноком буквально пару минут. Кстати, если вы не знали, цветную капусту можно есть даже сырой, не подвергая ее теплообработке.
3. Поэтому обжаривать мы ее будем совсем немного, чтобы в ней по максимуму сохранились витамины. А через пару минут на сковородку разбиваем 3 яйца, добавляем соль и перец и обжариваем все вместе еще несколько минут, постоянно помешивая. Нам необходимо, чтобы яйцо полностью покрыло капусту. Огонь здесь можно сделать немножко побольше. Потому что блюдо мы постоянно перемешиваем, поэтому ничего у нас пригореть не должно. Буквально через 3 минутки яйцо полностью схватилось, и можно выключать огонь. Наш гарнир готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жареная цветная капуста на сковороде с яйцом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023