Цветная капуста в духовке

Цветная капуста в духовке рецепт
Как вкусно приготовить цветную капусту? Попробуйте очень простой и полезный рецепт цветной капусты в духовке. В поисках рецепта вкусной цветной капусты я постоянно натыкался на варианты, где используется много сливок или сыра, а нам это не очень подходит. Сегодняшний рецепт я постараюсь сделать максимально низкокалорийным. И для него мы возьмем небольшой кочан цветной капусты весом 800 грамм, несколько зубчиков чеснока, 1 репчатый лук и 200 грамм йогурта без вкуса, жирность этого йогурта 2,5%. Ну, а из приправ будем использовать молотую красную паприку, ну и, как всегда, соль и перец.

Выглядит капуста чудесно! Посмотрим, какая она на вкус. Очень классная чесночная капуста, немного похрустывает на зубах. Это то, что нужно! Лук получился немного кисловатый, но в принципе его можно и не есть, он уже отдал все соки капусте. Это блюдо хорошо зайдет в качестве гарнира даже вечером, ну и, как самостоятельная закуска будет отлично!
.

Ингредиенты (На 4 чел.)

- Молотую паприку
- Чеснок 1 зуб.
- Йогурт: 200 грамм
- Цветную капусту: 800 грамм
- Репчатый лук 1 шт.
- Соль и перец

Как приготовить Цветная капуста в духовке рецепт пошагово

1. Цветную капусту я промою и параллельно срежу с нее вот эти зеленые листья. С помощью ножа разделяем капусту на соцветия и перекладываем эти соцветия в миску. Капусту мы немножечко замаринуем. Я взвесил капусту уже в очищенном виде, и у меня получилось 500 грамм, то есть из 800-граммового кочана осталось всего лишь 500 грамм капусты.
2. Ну и сейчас мы начнем ее мариновать. Я закину сюда пол столовой ложки молотой паприки, добавлю немного соли, молотого черного перца и залью все это дело йогуртом. Хорошенько все это дело размешаем. В этот же маринад мы покрошим чеснок. Лук чистим и нарезаем полукольцами. Закидываем лук к цветной капусте и все это хорошенько еще раз перемешиваем. Капусту оставим в таком виде минут на 30, чтобы она промариновалась.
3. Ну, а за 10 минут до окончания включим духовку, чтобы она разогревалась до 180С. Полчаса прошло, и сейчас капусту мы отправим уже в разогретую духовку. Для этого перекладываем ее на противень. При 180С на 40 минут. Поехали! Цветная капуста в духовке готова!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Цветная капуста в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023