Салат селедка под шубой

Салат селедка под шубой рецепт
Салат селедка под шубой по рецепту Ирины Кукинг - традиционный классический салат на праздники. .

Ингредиенты

Салат:
1 луковица или 60-70 г лука-порея (в том случае, если вы не любите репчатый лук, но учтите, что порей не такой сочный, как репчатый)
300 грамм филе малосольной селедки
1 крупная отварная морковь
1 яблоко
400 грамм отварной свеклы (очень вкусно делать с запеченной свеклой)
200 грамм майонеза
400 грамм отварного картофеля

Для украшения:
1 грамм желатина + 5 грамм воды
100 грамм майонеза
бисквитный мох (по желанию)

Как приготовить Салат селедка под шубой рецепт пошагово

1. Нарезать мелким кубиком филе селёдки и лук. Остальные продукты натереть на тёрке. Смешать желатин с водой. Оставить набухать. Растопить желатин на водяной бане. Добавить желатин к майонезу. Переложить майонез в кондитерский мешок. Убрать в холодильник.
2. Лук порей хорошо промыть. Добавить лук к селёдке. Перемешать с растительным маслом. Оставить. Выложить на дно формы свёклу и утрамбовать. Смазать тонким слоем майонеза. Сюда же натереть морковь. Тонкий слой майонеза. Натереть половину картофеля. Тонкий слой майонеза. Очистить яблоко. Натереть на картофель. Выложить селёдку с луком. Натереть в другую посуду оставшийся картофель. Смешать с 2 ложками майонеза. Выложить картофель на селёдку.
3. Прикрыть пищевой плёнкой и убрать в холодильник на пару часов. Достать через 2 часа и снять плёнку. Выложить на сервировочную тарелку. Аккуратно покрыть сверху майонезом. Натереть желток сверху и украсить по желанию. Селёдка под шубой готова! Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат селедка под шубой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023