Салат селедка под шубой

Салат селедка под шубой рецепт
Как приготовить салат селедка под шубой. Сегодняшний день ставит жирную точку в череде новогодних праздиков и весёлых гуляний. И если честно, я даже рада этому, потому как долгое безделие и чревоугодие майонезными салатами уже поднадаело)) В этом году мы 2 раза готовили Оливье, 1 раз Гранатовый браслет, 1 раз Греческий салат, попробовали новый Норвежский роман, и ВНИМАНИЕ! 7 РАЗ у нас на столе была Селёдка под шубой (это любимый салат мамы, что всё объясняет ). Поэтому я просто не могу обойти стороной этот рецепт и не поделиться им здесь. Думаю каждому знакомы ингредиенты, но я уже даже граммы выучила наизусть)) .

Ингредиенты

2 морковки
2 свеклы
3-4 картофелины
4-5 яиц
1 луковица
400 гр слабосолёной селёдки
Майонез для заправки

Как приготовить Салат селедка под шубой рецепт пошагово

1. Яйца и картофель отварить, почистить, потереть на крупной тёрке. Свеклу и морковь обернуть фольгой и запечь в духовке до мягкости. Можно и отварить, но при запекании овощи получаются намного вкуснее и слаще. Затем также почистить и потереть. Селёдку подготовить, очистить от косточек и нарезать мелкими кубиками.
2. Лук мелко нашинковать, залить холодной водой и дать постоять 10-15 минут или ошпарить кипятком, чтобы вышла вся горечь. Собрать салат: слой картофеля, немного майонеза, лук, сельдь, морковь, снова майонез, яйца, слой свеклы и в конце всё опять затянуть майонезом.
3. Мне удобно собирать такой салат в круглой форме для выпечки. Установите бортик формы на блюдо для подачи, соберите салат и уберите его на пару часов для пропитки в холодильник.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023