Слоеный салат с грибами

Слоеный салат с грибами рецепт
Слоеный салат с грибами и яйцом с кукурузой "Гриб". Новогодние праздники не за горами и я понемногу готовлю для вас несложные, вкусные и оригинальные рецепты. Не сложные потому, что когда Новый год, хочется всегда приготовить очень блюд на праздничный стол, а времени всегда не хватает. Сегодня мой рецепт называется: Салат "Гриб" в оригинальной подаче. Для рецепта мы берём: шампиньоны, мясо отварное (говядина, курица, свинина - на ваш вкус). Заправлять салат мы будем майонезом. Понадобятся также: кукуруза (можно взять консервированный горошек), сыр, сваренные яйца, отварная морковь, лук, растительное масло для обжарки шампиньонов, для украшения - свежая зелень (петрушка, укроп, листья салата). .

Ингредиенты

- 400 г отварной говядины,
- зелень для украшения,
- 1 лук репчатый,
- майонез и соль по вкусу,
- 1/2 банки консервированной кукурузы,
- 1 сваренная морковь,
- 400 г шампиньонов,
- 3-4 сваренных вкрутую яйца,
- 50 г сыра,
- масло растительное для обжаривания грибов

Как приготовить Слоеный салат с грибами рецепт пошагово

1. Продукты я подготовила заранее, т.е. отварила. Свежие грибы нужно почистить и обжарить. Нагреваем растительное масло на среднем огне. Нарезаем грибы кубиками. Не совсем кубики. Обжариваем на среднем огне до готовности. Пока готовятся грибы, подготовим остальные продукты. Натираем на мелкой тёрке морковь. Мелко нарезаем лук. Лук можно поджарить вместе с грибами, но я хочу, чтобы лук в салате был свежим. Грибы пустили сок, ждём когда он выпариться. Затем немного грибочки подрумяним. Отделяем белки от желтков. Белок натираем на мелкой тёрке.
2. Нарезаем желток кубиками. Кубиками нарезаем варёное мясо. У грибов выпарился сок. Добавляем соль по вкусу. Перец. Готовим ещё 2-3 минуты. Натираем на мелкой тёрке сыр. К остывшим грибам добавляем лук, желтки. Мясо Кукурузу. Салат ещё можно посолить по своему вкусу. Заправляем салат майонезом. Я всегда использую майонез домашнего приготовления, никогда его не покупаю в магазине. Всё хорошо перемешиваем. Начинаем формировать праздничный салат. Выкладываем его в форме гриба.
3. Я застелила тарелку листьями мангольда. Можно использовать листья салата. Аккуратно выкладываем. Ножку гриба оформляем белком. Аккуратно распределяем его. Низ шляпки - тёртым сыром. Лучше для этого использовать более жёлтый сыр или желтки. Тёртой морковью украшаем шляпку гриба. Украшаем гриб зеленью укропа. Вот такой яркий салат виде грибочка вы можете приготовить сами к праздничному столу. Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Слоеный салат с грибами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023