Салат с тунцом консервированным, кукурузой, огурцами, яйцом и луком

Салат с тунцом консервированным, кукурузой, огурцами, яйцом и луком рецепт
Когда оливье уже приелся и селедки под шубой больше не хочется - предлагаю рецепт быстрого и очень вкусного салата на праздничный стол! Как сделать салат с тунцом консервированным, кукурузой, огурцами, яйцом и луком рецепт простой и быстрый. Салатик с тунцом и консервированной кукурузой готовится из недорогих и доступных ингредиентов. Блюдо также приятно вас удивит своим неповторимым вкусом и простотой приготовления. .

Ингредиенты

Тунец консервированный - 2 банки
Кукуруза консервированная - 1 банка
Огурцы малосольные квашеные - 2 шт
Лук красный - 1 шт
Яйца вареные - 3 шт
Чеснок - 1 маленький зубчик
Лимонный сок
Майонез - 1.5 ст. ложки
Укроп
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Красная икра
Кунжут

Как приготовить Салат с тунцом консервированным, кукурузой, огурцами, яйцом и луком рецепт пошагово

1. Тонкими полукольцами режем лук, очищаем от кожицы малосольные огурчики и нарезаем их мелкими кубиками. Мелко нарезаем укроп. Соединяем в миске кукурузу, тунец, нарезанные огурчики , лук и укроп.
2. Вилкой разминаем вареные яйца и также добавляем их в миску. В салат отправляем мелко нарезанный зубчик чеснока, сбрызгиваем лимонным соком, заправляем все майонезом. По вкусу добавляем соль, перец и все тщательно перемешиваем.
3. Салат выкладываем на красивую тарелку, украшаем красной икрой, веточками укропа и посыпаем жареным кунжутом. Яркий и аппетитный салатик подаем на стол и наслаждаемся несравнимым вкусом. Приятного вам аппетита и с Новым годом!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с тунцом консервированным, кукурузой, огурцами, яйцом и луком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023