Рисовая каша с маком

Рисовая каша с маком рецепт
Рисовая каша с маком простой рецепт. Завтрак должен быть не только вкусным, но и сытным. Предлагаю вам повторить и попробовать необычный рецепт рисовой каши с маковым молоком. Аппетитная кашка понравится всем вашим родным - обязательно приготовьте и убедитесь в этом сами. .

Ингредиенты

Рис - 100 г
Мак - 200 г
Соль - по вкусу
Сахар - по вкусу
Сливочное масло - 15-20 г
Лимон - небольшой кусочек
Персики
Черешня

Как приготовить Рисовая каша с маком рецепт пошагово

1. Мак промываем холодной водой, заливаем кипятком (500 мл) и на 12 часов оставляем при комнатной температуре. В кастрюлю наливаем воду и добавляем рис (пропорции воды и риса один к одному). После того как вода с рисом закипит накрываем кастрюлю крышкой и на маленьком огне готовим еще 10 минут.
2. В чашу блендера отправляем разбухший мак вместе с жидкостью и всё хорошенько пробиваем. Полученную массу перетираем через мелкое сито. Маковое молоко наливаем в кастрюльку с рисом, добавляем по вкусу сахар, соль и перемешиваем. После закипания кашу варим 2-3 минуты и снимаем с огня. В сковороду отправляем две столовые ложки сахара, сбрызгиваем лимонным соком и на маленьком огне расплавляем всё в карамель.
3. В карамель добавляем кусочек сливочного масла и нарезанный небольшими кусочками персик. Обжариваем в карамели персики буквально одну минуту и снимаем сковороду с огня.
4. В кашу добавляем кусочек сливочного масла, перемешиваем и выкладываем на тарелку. Сверху поливаем персиковой карамелью, украшаем блюдо черешней, листиками мяты и подаем к столу. Приятного всем аппетита и вкусного завтрака!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рисовая каша с маком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023