Долма с рыбой в виноградных листьях с йогуртовым соусом

Долма с рыбой в виноградных листьях с йогуртовым соусом рецепт
Долма с рыбой в виноградных листьях с йогуртовым соусом простой рецепт. Проще и вкуснее этого рецепта трудно представить - справится каждый и получится у всех! Завернутое в виноградные листья филе рыбы и поданное к столу с ароматной заправкой - приятно удивит даже самого избалованного гурмана своим невероятным сочетанием и вкусом. .

Ингредиенты

Филе морского окуня
Виноградные листья
Сливочное масло - 30-40 г
Приправа универсальная "Перо совы"
Чесночная приправа "Перо совы"
Чеснок - половина зубчика
Йогурт - 150 мл
Соль копченая - по вкусу
Перец - по вкусу
Растительное масло

Как приготовить Долма с рыбой в виноградных листьях с йогуртовым соусом рецепт пошагово

1. Свежие виноградные листья заливаем кипятком и даем им постоять 5 минут. С виноградных листьев срезаем плодоножку и выкладываем на доску (глянцевой стороной вниз - прожилками вверх). Филе рыбы очищаем от оставшихся костей и режем на небольшие кусочки так, чтобы можно было полностью завернуть в виноградные листья.
2. Рыбу выкладываем на виноградные листья, посыпаем универсальной приправой и аккуратно заворачиваем. На сковороду отправляем сливочное масло и добавляем немного растительного масла.
3. Как только сливочное масло растает - на сковороду выкладываем рыбу в виноградных листьях "швом вниз". Жарим по несколько минут с каждой стороны и посыпаем по вкусу перцем.
4. В пиалу наливаем йогурт, добавляем натертый на терке чеснок, немного чесночной приправы и копченой соли. Все хорошенько перемешиваем и подаем к столу вместе с рыбной долмой. Приятного вам аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Долма с рыбой в виноградных листьях с йогуртовым соусом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023