Свиные ребрышки с грибами лисичками в вине

Свиные ребрышки с грибами лисичками в вине рецепт
Свиные ребрышки с грибами лисичками в вине простой рецепт. Рекомендую приготовить сочную свинину и яркий гарнир из ароматных лисичек. Блюдо простое и приведет в восторг всех гурманов и ценителей вкусностей. .

Ингредиенты

Свиные ребрышки с хрящевой частью
Лук - 2 шт
Лисички - 400 г
Чеснок - 1 зубчик
Листья свёклы
Сливочное масло - 30-40 г
Оливковое масло
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Вино сухое белое - 150 мл
Сахар - 1 щепотка
Кизиловый крем или наршараб
Трюфельное масло

Как приготовить Свиные ребрышки с грибами лисичками в вине рецепт пошагово

1. Свинину режем на небольшие кусочки и обжариваем на сковороде, добавив небольшое количество оливкового масла. Как только появилась аппетитная корочка, добавляем нарезанный полукольцами лук и пару минут обжариваем все вместе на сильном огне. Мясо с луком по вкусу солим и перчим. Пока будем готовить гарнир из лисичек - отправляем свинину в разогретую до 130 градусов духовку.
2. Лисички режем на две части, небольшими кубиками нарезаем лук и стебли свекольных листьев. В сковороду отправляем сливочное масло, следом нарезанный лук. Как только лучок начнет подрумяниваться отправляем в сковороду грибы, по вкусу добавляем соль-перец и перемешиваем. Грибы жарим на сильном огне, пока не испарится лишняя жидкость.
3. В сковороду отправляем свекольные стебелёчки, мелко нарезанный зубчик чеснока, наливаем, буквально одну столовую ложку оливкового масла и вино. Можно по желанию. добавить щепотку сахара. Обжариваем все пару минут, убавляем огонь и добавляем нарезанные на небольшие кусочки свекольные листья. В сковороду наливаем 50 мл воды, добавляем кусочек сливочного масла и снимаем сковороду с огня.
4. Все аккуратно перемешиваем. Будет намного вкуснее, если также добавить в гарнир кизиловый крем и сбрызнуть всё трюфельным маслом. Ароматный и аппетитный гарнир из лисичек и свекольных листьев готов, подаем к столу с сочной свининой и наслаждаемся вкусом. Приятного вам аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Свиные ребрышки с грибами лисичками в вине рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023