Свиные ребрышки с кока колой в картофельно-сырном пюре

Свиные ребрышки с кока колой в картофельно-сырном пюре рецепт
Готовим свиные ребрышки в духовке с кока колой в картофельно-сырном пюре рецепт. Ребрышки в глазури из Coca-Cola получаются безумно вкусными, а картофельно-сырное пюре, похожее на тягучий плавленый сыр, станет отличным дополнением к блюду. .

Ингредиенты

Свиные ребрышки - 800 гр
соевый соус - 3 ст.л
молотый имбирь - 0.5 ч.л
копченая паприка - 1 ч.л
приправа для мяса - 1 ч.л
сушеный чеснок - 1 ч.л
горчица - 1 ч.л
оливковое масло - 1 ст.л
кока-кола - 1/2 ст
соль по вкусу
картофель - 700 гр
моцарелла - 100 гр
чеддер (эдам) - 100 гр
молоко - 200 гр

Как приготовить Свиные ребрышки с кока колой в картофельно-сырном пюре рецепт пошагово

1. В отдельную миску налейте соевый соус и оливковое масло. Добавьте чеснок, имбирь, приправу для мяса, паприку и горчицу. Налейте кока-колу и тщательно перемешайте. Ребрышки натрите солью. Выложите по стенкам формы. *У меня форма 22 сантиметра. На шпажке сделайте насечку и привяжите толстую нить (шпагат). Сшейте концы ребер.
2. Намажьте свинину маринадом. Поставьте форму в разогретую до 160 градусов духовку на 1.5 часа. Нарежьте картофель на небольшие дольки. Залейте водой, чтобы она немного покрыла картофель. Добавьте молоко. Варите до мягкости картофеля. Периодически помешивайте и следите, чтобы молоко не убежало.
3. В конце варки добавьте соль. При помощи блендера сделайте пюре. Добавьте сыр и перемешайте до однородной консистенции. По желанию украсьте зеленым луком. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Свиные ребрышки с кока колой в картофельно-сырном пюре рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023