Вкусный шашлык из свиной шеи

Вкусный шашлык из свиной шеи рецепт
Вкусный шашлык из свиной шеи простой рецепт. Выходные, дача и шашлык - это три составляющие, которые делают нас счастливее. В рецепте есть пару хитростей, которые обеспечат незабываемый вкус и сочность шашлыка. Обязательно приготовьте шашлычок по нашему рецепту и устройте себе вкуснейший гастропраздник. .

Ингредиенты

Свиная шея - 1 кг
Лук - 1 шт
Орегано
Розмарин
Тимьян
Растительное масло
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Яблочный уксус
Яблочный сок

Как приготовить Вкусный шашлык из свиной шеи рецепт пошагово

1. Свинину нарезаем на крупные продолговатые куски и отправляем в кастрюлю. (Продолговатые куски сохранят сочность шашлыка.) Полукольцами нарезаем лук, солим и перемешиваем с мясом. Добавляем пару по паре веточек розмарина, тимьяна и орегано. Шашлык по вкусу перчим и наливаем в кастрюлю 50-70 мл растительного масла, перемешиваем и оставляем мариноваться.
2. Маринованный шашлык насаживаем на шампуры и на углях жарим до готовности. Важная рекомендация! В процессе жарки необходимо сбрызгивать мясо яблочным уксусом, смешанным с яблочным соком (1/4 часть яблочного уксуса и 3/4 яблочного сока).
3. Готовый шашлык подаем на стол с поджаренным на углях багетом, предварительно сбрызнутым оливковым маслом и маринованным луком. Шашлык можно посыпать мелко нарезанной петрушкой или кинзой. Приятного вам аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023