Спагетти с лисичками в сливочном соусе

Спагетти с лисичками в сливочном соусе рецепт
Спагетти с лисичками в сливочном соусе по – итальянски. Оказывается в Италии тоже очень любят эти грибы. Там лисички растут прямо в горах и появляются уже ранней весной. Лисички растут не только в лесах Европы. Они растут даже в Мексике, Гималаях, а также во многих местах Африки. .

Ингредиенты

Чеснок - 1 зубчик
Петрушка - 3 ст.л.
Лисички - 250 г
Масло оливковое - 2 ст.л.
Масло сливочное - 1 ст.л.
Спагетти - 150 г
Сыр моцарелла - 100 г
Сливки - 50 г
Соль
Перец

Как приготовить Спагетти с лисичками в сливочном соусе рецепт пошагово

1. Для спагетти с лисичками нам потребуется промыть и нарезать 250 граммов лисичек.Обрежем 1\3 часть ножки грибов,так как считается,что при тушении эти части горчат.Нарежем только крупные грибы.Мелкие разрезать не нужно.Грибы эти не ломаются,хорошо моются и никогда не бывают испорченными червячками,как многие другие грибы. Мелко нарежем 1 большой зубок чеснока. Разогреем немного сливочного и оливкового масла на сковороде и прогреем нарезанный чеснок на небольшом огне в течение 2-х минут.
2. Будьте осторожны, чеснок нельзя перегревать, иначе он станет горьким и неприятным на вкус. Затем выложим лисички и потушим на среднем огне 20 минут.В конце тушения посолим 1\2 чайной ложки соли и поперчим четным перцем по вкусу. Когда влага полностью испарится добавим в грибы 50 мл. сливок любой жирности и потушим до загустения. Теперь в закипевшую воду отправим 150 граммов спагетти или любой пасты.Варим согласно инструкции.Я всегда солю воду и добавляю в нее немного растительного масла.Так спагетти не слипнутся. Нарезанную петрушку смешиваем с горячими лисичками и сразу же соединим со спагетти. Разложим по тарелкам и посыплем сыром. У меня сыр моцарелла.
3. Можете использовать любой любимый сыр. Лисички ценят не только за их аромат, в котором некоторые знатоки ощущают фруктовые и ореховые нотки, но и за полезные свойства. Эти грибы, например, богаты калием, селеном, витаминами В, А и Д. Это блюдо вас приятно удивит, продукты использованы простые, сочетаются они превосходно и вкус спагетти замечательный. Чеснок,лисички,сливки и сыр : вместе-это очень вкусно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Спагетти с лисичками в сливочном соусе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023