Тальбина каша на молоке из ячменной крупы

Тальбина каша на молоке из ячменной крупы рецепт
Готовим вкусную Тальбина кашу на молоке из ячменной крупы рецепт. Рецепт Каши Которую Любил Пророк Мухаммад. Тальбина или каша на молоке и ячмене с добавлением меда, это не просто ячменная каша, это каша которую любил сам Пророк Мухаммад (С.А.В.). Рецепт приготовления каши не сложен. Нужно всего то соединить два простых ингредиента - Молоко и Ячмень. Приближается священный месяц Рамадан, во время которого мусульмане всего мира держат строгий пост - ас-саум или ураза. Тальбина идеально подходит для того что бы постящийся сохранял энергию на весь период поста - от рассвета и до заката, поэтому Тальбина может употребляться во время Сухура, главное не добавлять много меда, иначе постящегося будет мучить жажда. Так же Тальбина идеально подходит и во время Ифтара, времени разговения , когда постящийся начинает принимать пищу, Тальбина дает насыщение , не давит на стенки желудка и не создает неприятных ощущений, от резкого приема пищи. .

Ингредиенты

Молоко кипяченное - 1 литр,
Ячменная крупа (у меня крупа грубого помола) - 150 грамм,
Финики - 10 штук,
Мед по вкусу - 1 или 2 чайные ложки.

Как приготовить Тальбина каша на молоке из ячменной крупы рецепт пошагово

1. В казанок или любую другую посуду с толстым дном наливаем 800 грамм молока и даем ему закипеть. Пока закипает молоко нарезаем произвольно финики, косточки удаляем. Когда молоко закипит всыпаем ячменную крупу ровно 150 грамм, при помощи венчика все хорошо перемешиваем, что бы не образовывались комочки.
2. Убавляем газ до среднего или даже еще ниже, в зависимости от толщины посуды в которой вариться каша. Варим кашу постоянно помешивая в течении 10-12 минут. Через 10-12 минут добавляем нарезанные финики, все снова перемешиваем и варим кашу еще 1 минуту.
3. Не забываем помешивать кашу что бы она не пригорела. Через одну минуту доливаем в кашу оставшееся молоко - 200 грамм. Газ выключаем, хорошо перемешиваем добавленное молоко и ячмень. Даем настоятся каше еще 5-7 минут. При подаче добавляем в кашу мед. Приятного аппетита!!!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тальбина каша на молоке из ячменной крупы рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023