Овсяные котлеты из грибов

Овсяные котлеты из грибов рецепт
Приготовим овсяные котлеты из грибов, которые отлично подойдут для завтрака. Овсянка - это очень хороший и доступный источник сложных углеводов. Поэтому ее так часто принято есть именно утром. Но есть запаренную овсянку на воде или овсяную кашу порой надоедает. Именно поэтому сегодня я предлагаю вам такой интересный рецепт, для которого мы возьмем 1 стакан овсянки. Здесь у меня 100 грамм овсянки, которую необходимо варить 12 минут. 150 грамм шампиньонов, 1 небольшая луковица, 2 зубчика чеснока и пучок петрушки. Отсюда я возьму примерно треть. Ну и, как всегда, нам потребуется немного соли и перца.

Когда котлеты подостыли, форму они держат уже намного лучше. Это очень необычное блюдо. Благодаря грибам и тертому луку внутри они неимоверно сочные. Здесь чувствуется сильный привкус чеснока, поэтому, если вы переживаете, что от вас с утра будет попахивать чесночком, положите 1 зубчик, или вообще исключите чеснок из этого рецепта. Ну, а вообще, я думаю, что обязательно повторю этот рецепт, только сделаю это не в форме котлет, а в форме одной большой запеканки. Так и готовить будет проще, не нужно будет ничего лепить, ну и форму запеканка должна держать получше.
.

Ингредиенты (На 4 чел.)

— Соль и перец
— Шампиньоны: 150 грамм
— Луковица: 1 штука
— Овсянка: 100 грамм
— Петрушка
— Чеснок: 2 зуб.

Как приготовить Овсяные котлеты из грибов рецепт пошагово

1. Первым делом я вскипятил чайник. И сейчас перекладываем овсянку в тарелку и заливаем ее кипятком. Накрываем крышкой или другой тарелкой и отставляем в сторону. Пока мы занимаемся всеми остальными продуктами, овсянка набухнет. Шампиньоны необходимо хорошенько промыть. Грибы необходимо порезать, и сделать это нужно, как можно мельче. Я сейчас разрежу их на небольшие кусочки. Ну, а потом сверху пройдусь еще раз ножом. Мы не будем обжаривать грибы отдельно, они пойдут сырыми прямо в котлетки.
2. И именно поэтому я хочу порезать их как можно мельче. Измельченные грибы перекладываем в миску. Петрушку я промыл и точно так же измельчаю ее ножом. Чеснок выдавливаем чесночным прессом. Ну и по сути у нас остался лук, который мы сейчас почистим и натрем на крупной терке. У нас как раз прошло минут 10, и овсянка набухла, также перекладываем ее в общую миску. Сюда же мы добавляем немного соли и молотого перца. Хорошенечко все это дело перемешиваем. Я поставил разогреваться духовку на 200С.
3. И котлетки я буду делать в форме для выпекания. Ну что же, пришла пора лепить котлеты. В это тесто также можно было бы добавить 1 яйцо, но в принципе за счет овсянки котлеты довольно неплохо держат форму. В этом рецепте по сути нам осталось только довести грибы до готовности. Поэтому в духовке я продержу их недолго, минут 15. Котлеты готовы! И что можно сказать сразу. Сюда по-любому необходимо 1 яйцо, потому что форму они держат так себе.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Овсяные котлеты из грибов рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023