Как сварить рисовую кашу на молоке в кастрюле

Как сварить рисовую кашу на молоке в кастрюле рецепт
Как сварить рисовую кашу на молоке в кастрюле = это прекрасный сытный завтрак, который несет в себе очень много пользы! Это витамины, минералы, аминокислоты и растительный белок, Благодаря рису улучшается работа нервной системы, желудочно-кишечного тракта, улучшается обмен веществ. В общем не каша, а сказка! На все приготовление уйдет у нас 30-40 минут так что начнем! .

Ингредиенты

30 гр. сливочного масла.
2 стакана молока;
1 ст.л. сахара;
1,5 стакана чистой воды;
1 стакан круглого риса;
щепотка соли;

Как приготовить Как сварить рисовую кашу на молоке в кастрюле рецепт пошагово

1. Для рисовой каши нам понадобится: 1 стакан круглого риса, 400 миллилитров чистой воды, 2 стакана молока, 1 столовая ложка сахара, щепотка соли и примерно 30 грамм сливочного масла. Первое что нам нужно сделать это промыть рис под струей холодной воды. Для этого я возьму из стакана рис и пересыплю его в сито. Помешиваю вот так вот руками. Тщательно промоем рис. Так мы уберем с него лишний крахмал. Как только вода после риса станет прозрачной, можно уже его перекладывать в кастрюлю. Вываливаем рис в кастрюлю и заливаем его водой.
2. Ставим на огонь и доводим до кипения. Как только вода у нас закипела, переключаем на слабый огонь и варим примерно где-то 15 минут до полного испарения воды. При этом не забываем помешивать, чтобы рис у нас не пригорел. Как только вода испарилась выливаем в кастрюлю 2 стакана молока, хорошо перемешиваем и снова ставим на огонь. Сейчас варим уже на среднем огне примерно 15 минут. Следим за тем, чтобы молоко у нас не сбежало, и каша не пригорела. Для этого просто помешиваем. Итак, как проверить рисовую кашу: возьмем ложечку у нас из кастрюли и пробуем рис.
3. Если он мягкий и воздушный, значит рисовая каша на молоке готова и можно добавлять сливочное масло и сахар. И разливать по тарелкам. Если же рис у вас еще твердый и прилипает к зубам, то варите до тех пор пока он у вас не станет мягким. Вот и все! В готовую рисовую кашу добавляем сахар с солью, сливочное масло. Все хорошенько перемешиваем и даем немного настояться ей под крышкой. Рисовая каша готова! Добавляйте в неё ваши любимые фрукты, ягоды, орехи или мед. Я, например, сюда добавила яблоко и немного корицы. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сварить рисовую кашу на молоке в кастрюле рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023