Как сварить молочную рисовую кашу

Как сварить молочную рисовую кашу рецепт
Как сварить молочную рисовую кашу? Сегодня мы будем готовить кашу рисовую молочную, я покажу что ничего сложного в этом нет. .

Ингредиенты

Молоко - 1 литр
Рис непропаренный - 5столовых ложек
Сахара - 1 столовая ложка
Соли - 0,25 чайной ложки

Как приготовить Как сварить молочную рисовую кашу рецепт пошагово

1. Для этого нам понадобится 5 столовых ложек риса непропаренного, это важно. Молока ровно 1 литр, сахар и соль. Для начала тщательно несколько раз промоем рис под проточной водой. В котелок нальем 1 литр молока и добавим промытый рис и одну столовую ложку сахара и четверть чайной ложки соли.
2. Ставим всё на огонь максимальный и ждём когда закипит молоко. Обратите внимания на рис сейчас, он рассыпчат, не набух ещё от молока. Далее Вы увидите, что рис начинает набирать влагу, как сейчас на видео. Дождавшись закипания, переводим плиту на средний огонь и продолжаем варить примерно 30 минут еще.
3. Как раз рис дойдет до вот такой консистенции и каша станет более густая. Собственно всё, рисовая каша на молоке готова, традиционно ставим её под колпак на минут 30 и можно подавать на стол. Не забудьте добавить масла сливочного или варенье в тарелку, получится настоящее объедение.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сварить молочную рисовую кашу рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023