Как сварить рисовую кашу на кокосовом молоке

Как сварить рисовую кашу на кокосовом молоке рецепт
Как сварить рисовую кашу на кокосовом молоке с кешью и ананасами. Для приготовления каши нам потребуется рис, сахарная пудра с ванилью, сахар, кешью, кардамон молотый, кокосовое молоко и ананасы консервированные. .

Ингредиенты

2 ч.л. ванильного сахара,
соль по вкусу
250 гр. круглозерного риса,
2 ст.л. сахарного песка,
1/2 ч.л. молотого кардамона,
150 мл кокосового молока,
50 гр. кешью,
250 консервированного ананаса,

Как приготовить Как сварить рисовую кашу на кокосовом молоке рецепт пошагово

1. Первым делом нам необходимо промыть рис холодной проточной водой. Рис промываем до тех пор пока вода не станет прозрачной. Тщательно промыли рис, теперь необходимого залить водой и оставить на 15 минут для набухания. Промытый и замоченный рис необходимо пересыпать в сотейник. Заливаем водой и варим 10 минут.
2. Высыпаем кешью в сухую сковородку и начинаем обжаривать. Кешью готов, теперь перекладываем в полотенце для того чтобы он остыл. Рис необходимо слегка посолить. Теперь нам необходимо добавить кокосовое молоко. Сахар, я использую коричневый. И ванильный сахар. Перемешиваем.
3. Готовим до полной готовности риса. Это блюдо необходимо готовить на слабом огне и периодически перемешивать. Орехи остыли, теперь необходимо их измельчить. Для этого делаем конверт и измельчаем тупой стороной ножа. Получаем такой результат. Каша готова. Подаем в глубокую миску, добавляем ананас и орехи.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сварить рисовую кашу на кокосовом молоке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023