Каша рисовая на молоке в кастрюле

Каша рисовая на молоке в кастрюле рецепт
Как сварить рисовую кашу на молоке в кастрюле рецепт. Очень вкусный вариант рисовой каши, которая будет приготовлена для вас совершено в новом виде. Ведь это уже даже не каша, а пудинг. Рецепт которого вас очень порадует. .

Ингредиенты

Для рисового пудинга нам понадобиться:
Рис 150 гр (арборио у меня был. Он для ризотто. Так как нам нужен для этого рецепта очень крахмалистый рис)
Вода 300 мл
Молоко 250 мл
Сливки 150 мл (33% жирности)
Сыр маскарпоне 5 ст ложек
Сахар 2 ст ложки
Семена чиа 3 чайные ложки
Кокосовая стружка 3 ст ложки

Для соуса:
Черника свежемороженая 50 гр
Клубника свежемороженая 50 гр
Сахар 2 чайные ложки
Сливочное масло 1 ст ложка
Вода 50 мл

Как приготовить Каша рисовая на молоке в кастрюле рецепт пошагово

1. Для декора и дополнительного вкуса ещё несколько вафельных трубочек. У меня были трубочки в кокосовой стружке. Рис варим сразу в воде. Когда вода будет выпариваться уже и впитываться в рис, тогда вливаем в молоко. Нужно, чтобы молоко выкипело и уже тогда вливаем наши сливки и сыр вводим, до полного растворения.
2. Далее добавляем сахар, семена чиа и кокосовую стружку. Теперь нужно дать немного остыть. Пока пудинг будет остывать, благодаря семенам чиа, он начнёт густеть. Ведь семена чиа при контакте с жидкой средой начинают отдавать свои желирующие свойства, и вокруг них образуется желейная оболочка. Именно это и будет заглушать наш пудинг. От станет более плотным и тягучим. Плюс, добавит цвета. Сыр придаст сливочный вкус и текстуру крема.
3. Соус варить очень просто. Масло топим с сахаром. Забрасываем ягоды и заливаем водой. Выпариваем воду и даём немного загустеть. Соус готов. При отдаче поливаем пудинг соусом и украшаем сверху вафелькой, которую можно просто немного поломать на кусочки. Рецепт простой и очень доступный. Всем вкусной.
Автор: @chef_rusnak
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023