Ягодный пудинг из семян чиа и молока

Ягодный пудинг из семян чиа и молока рецепт
Как позавтракать быстро и максимально полезно? Делюсь одним из своих любимых завтраков 🥁🥁 та-да-да-дам - ягодный пудинг из семян чиа и молока рецепт. ⠀ Вкусно? - Сто процентов! Полезно? - Безусловно! Быстро? - Быстрее не придумаешь! ⠀ Все что вам нужно сделать, смешать все ингредиенты перед тем, как лечь спать, а там уже кулинарная химия и магия все сделает за вас 😁 Уверенна не все знают, что такое семена Чиа и чем собственно они так хороши? Подарили нам этот ценный продукт ацтеки из Латинской Америки.

И несмотря на то, что ацтеки культивировали этот продукт с незапамятных времен, особую популярность он начал набирать в последние 10-15 лет🙌🏻 В первую очередь нужно отметить, что семена Испанского шалфея богаты ненасыщенными жирами ОМЕГА-3, - более %60 от общего состава💥. Для чего нам нужны ОМЕГА 3, думаю все знают, кто не знает в нескольких словах - это наш иммунитет, сосуды, сердце, кости и кожа🙌🏻Еще одним ценным компонентом Чиа являются растительные волокна. Всего одна порция этого замечательного диетического продукта может удовлетворить суточную потребность организма в клетчатке.

Семена чиа, как и льняные семена являются естественными стабилизаторами уровня сахара в крови, что обусловлено высоким содержанием клетчатки и здоровых жиров. Более того Чиа эффективно подавляют аппетит и ускоряют процесс потери веса. Для нашей молодости и долголетия семена Чиа содержат антиоксиданты, флавоноиды 💃 А еще они участвуют в создании нормальной бактериальной флоры в кишечнике, а мы помним, что кишечник - это наше все - наше здоровье, благополучие и даже настроение и счастье, ведь «гормон счастья» серотонин вырабатывается именно в кишечнике😁 ⠀ Ну что уговорила вас попробовать? Если не желаете на завтрак, отличная альтернатива десерту, сплошное ПП✌🏻.
.

Ингредиенты

1/2 стакана ежевики или голубики
1/2 стакана клубники (можно использовать какую-то одну ягоду)
1 1/2 стакана любого растительного молока на ваш выбор
1/2 стакана апельсинового сока
4 финика, без косточки (либо можно использовать мед, кленовый сироп, финиковый сироп или любой другой полезный натуральный подсластитель)
1/2 стакана семян Чиа
Щепотка соли
1/4 чайной ложки экстракта ванили (можно без)

Как приготовить Ягодный пудинг из семян чиа и молока рецепт пошагово

1. В блендере необходимо взбить вместе ягоды, растительное молоко, финики, апельсиновый сок, соль и экстракт ванили. В отдельной миске залить этой смесью семена Чиа. Перемешать.
2. Разложить по стаканам, либо баночкам, либо просто в стеклянный контейнер с крышкой. Утром достать из холодильника, дать постоять минут 10 при комнатной температуре и можно подавать, предварительно сверху украсив еще ягодами.
3. Если решите приготовить этот пуддинг с замороженными ягодами, то их необходимо предварительно проварить (в сотейник положить ягоды, дать им закипеть, поварить 5 минут и снять с огня. Остудить)
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023