Кокосовый чиа пудинг с ягодами

Кокосовый чиа пудинг с ягодами рецепт
Легкий, кокосовый чиа пудинг на миндальном молоке с арахисовой пастой из 7 ингредиентов, который естественно подслащен и покрыт сверху ягодным джемом из черники и чиа! Вкусная, полезная и вкусная закуска или завтрак. .

Ингредиенты (На 3 чел.)

Ягоды:
140 г дикой черники (замороженной или свежей)
15 мл апельсинового сока
12 г семян чиа

Пудинг:
240 мл несладкого миндального молока
120 мл кокосового молока
1 чайная ложка ванили (по желанию)
15-30 мл кленового сиропа (по вкусу)
48 г натурального соленого арахисового масла
63 г семян чиа
Свежая черника (опционально // для начинки)

Как приготовить Кокосовый чиа пудинг с ягодами рецепт пошагово

1. В небольшую сковороду или кастрюлю добавьте чернику и апельсиновый сок. Нагрейте на среднем огне до образования пузырьков. Затем уменьшите огонь до среднего и варите 2 минуты, периодически помешивая.
2. Снять с огня и добавить семена чиа. Перемешать.
3. Разделите варенье между тремя небольшими баночками и поставьте в холодильник для охлаждения. Подождите 10 минут, пока ягоды с чиа остынут.
4. Тем временем добавьте миндальное и кокосовое молоко в блендер вместе с ванилью (по желанию), кленовым сиропом и арахисовым маслом. Смешайте. Попробуйте и отрегулируйте вкусы по мере необходимости, добавив больше кленового сиропа для сладости или арахисового масла для солености.
5. Добавьте семена чиа и несколько раз взбейте. Переложите в мерную чашку или банку (или просто поместите весь блендер в холодильник) и поставьте в холодильник, чтобы начать охлаждение.
6. Затем достаньте пудинг из молока и ягоды из холодильника. Размешайте чиа-пудинг, чтобы перераспределить семена чиа, а затем разделите их на три порции прямо над вареньем. Накрыть крышкой и поставить в холодильник для охлаждения не менее 1-2 часов (желательно на ночь) или до тех пор, пока он не охладится до консистенции пудинга. Подавать с добавлением сверху арахисового масла и свежей черникой (по желанию). Будет храниться в холодильнике 3-4 дня.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кокосовый чиа пудинг с ягодами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023