Рисовая каша на воде и молоке в мультиварке

Рисовая каша на воде и молоке в мультиварке рецепт
Как приготовить рисовую кашу на воде и молоке в мультиварке рецепт. Не думала, что вам так нужен рецепт этой томленой каши как из русской печи. Вроде все очень просто, но если нужно - держите. Не забудьте сохранить, переслать подруге и поддержать меня своими. Для томленой рисовой каши как из печи: .

Ингредиенты

✔️Стакан промытого риса
✔️Стакан воды
✔️щепотка соли
✔️4 стакана молока
✔️2 ст ложки сахара или по вашему вкусу
✔️3-4 кусочка сливочного масла и потом можно еще в тарелку

Как приготовить Рисовая каша на воде и молоке в мультиварке рецепт пошагово

1. Складываем в мультиварку все продукты, отмеряем в е одинаковым стаканом. Добавляем масло. Включаем режим крупы или каши 40 минут, потом как каша готова включаем режим подогрев или томление и часа 4 ждем, мы добиваемся эффекта топленого молока. Лучше всего это делать с отложенным стартом с ночи на утро.
2. Кашу сварили, потом врубается режим подогрев и утром томленая каша к завтраку. С отложенным стартом никогда у меня не прокисало молоко, всегда свежая каша. Если у вас мультиварка с функцией приготовления под давлением, то включите давление 1 и готовьте на режиме крупы 40 минут, получите сразу томленую кашу без доп времени.
3. Если сварили много, часть уберите в холодильник как остынет, потом густую кашу просто разбавьте водой и она будет нужной консистенции снова. Каша получается приятной вязкости, имеет вкус топленого молока, сливочная и ароматная. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023