Кукурузная каша на молоке и воде с бананом и сливами в карамели

Кукурузная каша на молоке и воде с бананом и сливами в карамели рецепт
Как сделать кукурузную кашу на молоке и воде с бананом и сливами в карамели на завтрак рецепт от Александр Белькович из программы Просто Кухня на СТС. .

Ингредиенты

Кукурузная каша - 250 гр
Молоко - 300 мл
Вода - 400-500 мл

Паста с бананом:
Банан - 1 шт
Сливочное масло - 20 гр
Сахар - 5 ч ложек
Какао - 4 ч.ложек
Фундук - 25-30 гр
Молоко -30 мл

Сливы в карамели:
Сахар -100-120гр
Сливы - 4-5 шт
Сливочное масло - 15 гр
Семечки конопляные - 60 гр

Как приготовить Кукурузная каша на молоке и воде с бананом и сливами в карамели рецепт пошагово

1. Разогреваем молоко в кастрюле и всыпаем кукурузную кашу - постоянно помешивая. Когда каша начинает густеть и мешать становится трудно - доливайте ещё молока или воды и мешайте дальше. Так на протяжении 15-20 минут (зависит от помола вашей каши, обычно на упаковке написано время варки). Сливы разрезаем попал и удаляем косточку.
2. Сахар 150 гр высыпаем на сухую сковороду и плавим до состояния коричневой вязкой карамели. Добавляем кусочек сливочного масла, мешаем и выкладываем сливы. Ещё пару минут обжариваем сливы со всех сторон. Сливы в карамели выкладываем на кашу, поливаем карамелькой и добавляем немного конопляного масла.
3. Для шоколадной пасты в блендере соединяем молоко, какао, сахар, фундук, сливочное масло (заранее растопил в микроволновке) и конопляные семена. Всё хорошо перебил - чем дольше взбиваешь - тем нижнее консистенция. В тарелку с кашей выложил банан, шоколадную пасту и для красоты посыпал семенами.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кукурузная каша на молоке и воде с бананом и сливами в карамели рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023