Банан в лаваше в духовке с шоколадом и изюмом

Банан в лаваше в духовке с шоколадом и изюмом рецепт
Готовим Банан в лаваше в духовке с шоколадом и изюмом рецепт. Один из самых простых и гениальных десертов, который могло придумать человечество )) Идешь в магазин, покупаешь лаваш, банан и шоколад, и... собственно все, дальше дело всего нескольких минут. Набросал в лаваш шоколада с орехами или изюмом, завернул в него банан и отправил в духовку. Вроде все так просто, а получается вкусная, красивая и не вредная прелесть. Для меня лично это сейчас актуально - медленно, но верно беру курс на весну и облегченное питание. А, ну да, под такой десерт еще активно подключаю фитнес )) .

Ингредиенты

1 банан
1 тонкий лаваш
20 гр темного шоколада
15 гр изюма
2 ст ложки несладкого йогурта или сметаны 10%
порошок какао и сахарная пудра по вкусу

Как приготовить Банан в лаваше в духовке с шоколадом и изюмом рецепт пошагово

1. Очистить банан и вырезать из лаваша по размеру банана прямоугольник, примерно 20 х 30 см, если банан неровный, то сделать 2-3 надреза по внутренней части, чтобы его распрямить. Изюм хорошо промыть и обсушить, шоколад порубить ножом или разломать на кусочки. Смазать лаваш йогуртом или сметаной, посыпать порошком какао и выложить с одного края банан.
2. На остальную часть лаваша произвольно выложить изюм и шоколад и аккуратно свернуть в рулет. Выложить рулет швом вниз на противень застеленный пергаментной бумагой, запекать 15-20 минут при температуре 190 градусов.
3. Дать немного остыть, порционно нарезать и по желанию посыпать сахарной пудрой. Если вы хотите снизить количество углеводов в этом десерте, то можете исключить изюм, шоколад или сахарную пудру.
Автор: @podsousom
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023