Домашняя шаверма с курицей в лаваше

Домашняя шаверма с курицей в лаваше рецепт
Сегодня мы приготовим полезную шаверму с курицей в лаваше "Цезарь". Салат "Цезарь" - это очень популярное блюдо. И его можно встретить в меню практически любого ресторана. Раньше я очень часто готовил этот салат дома, но потом он начал приедаться и постепенно вышел из моего рациона. Поэтому сегодня я хочу приготовить нечто похожее по вкусу, но новое по подаче. И мы будем готовить шаверму с начинкой из цезаря. И для этого рецепта нам потребуется лист лаваша весом 60 грамм. Здесь у меня цельнозерновой лаваш. Посмотрите, может быть, найдете такой же в магазине, но если нет, то используйте обычный. 100 грамм курицы. Здесь у меня филе с бедра курицы. Оно немножко жирнее, но и вкуснее, и для обжарки подходит больше. Листья хрустящего зеленого салата, 1 помидор, немного тертого сыра Пармезан. Нам потребуется совсем чуть-чуть, буквально 20-30 грамм для вкуса. Но если нет Пармезана, то можно использовать любой другой твердый сыр. Ну, а для соуса мы возьмем греческий йогурт без вкуса. Здесь нам потребуются буквально 2 столовые ложки. Маленький зубчик чеснока и 1 чайная ложка горчицы. Ну и, как всегда, будем использовать немного соли и перца.

Вот такая вот красотища с хрустящим лавашом и чесночным соусом. Просто вкуснятина! По вкусу это 100% напоминает салат "Цезарь". Но большое преимущество этого блюда в том, что его удобно взять с собой. Это нереально вкусная штука. По-любому, такой рецепт я повторю еще не раз и не два. Горчица с греческим соусом и чесноком - это очень простой соус, который легко готовится. И его можно использовать не только в этой шаверме, но еще и в обычном салате "Цезарь".
.

Ингредиенты (На 1 чел.)

Филе куриного бёдрышка: 100 грамм
Пармезан: 20 грамм
Чеснок: 1 зуб.
Тонкий лаваш: 60 грамм
Греческий йогурт: 50 грамм
Помидор: 1 штука
Горчица: 1 чайная ложка
Зелёный салат
Соль и перец

Как приготовить Домашняя шаверма с курицей в лаваше рецепт пошагово

1. Первым делом приготовим соус для нашей шавермы. Перекладываем 2 ложки йогурта, добавляем 1 чайную ложку горчицы и выдавливаем 1 зубчик чеснока. Я специально взял греческий йогурт, потому что он более густой, и его будет проще намазывать на лаваш. Курицу необходимо обжарить, и делать я это буду на сильном огне. Разогреваем сковородку и моем курочку. Курочку обжариваем с 2-х сторон до румяной корочки. В процессе обжарки ее также необходимо посолить и поперчить. На сильном огне филе бедрышка обжаривается довольно быстро, буквально 7 минут в сумме, и все готово. Ну и у нас остались последние приготовления.
2. Помидорку я промыл и нарежу ее сейчас полукольцами. Курицу нам также необходимо порезать на полосочки. И у нас все готово для того, чтобы компоновать шаверму. Лист лаваша я разворачиваю широкой стороной к себе, и хорошенько промазываю его соусом. Далее выкладываем зеленый салат. Все продукты выкладываем преимущественно на середину, потому что по бокам необходимо оставить место, чтобы эту шаверму потом можно было бы завернуть. Закидываем помидорку, добавляем курочку и присыпаем все это дело Пармезаном.
3. Ну и сейчас самый ответственный момент, шаверму необходимо завернуть. Подворачиваем нижний край, подворачиваем бока и закручиваем ее до конца. Ну и для того, чтобы лаваш стал хрустящим, шаверму можно обжарить со всех сторон на сковородке. Буквально по 1 минуте с каждой стороны будет достаточно. Шаверма "Цезарь" готова! И всего здесь у нас получилось примерно 30 грамм белка, 15 грамм жиров и 40 грамм углеводов, что составляет 415 килокалорий. Весит данная шаверма 350 грамм.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашняя шаверма с курицей в лаваше рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023