Курица с грибами и помидорами в лаваше в духовке

Курица с грибами и помидорами в лаваше в духовке рецепт
Как сделать вкусный курицу с грибами и помидорами в лаваше в духовке рецепт. Мне кажется, это интересный вариант подачи обычного запеченного куриного филе. Всем привет! Сегодня готовим оригинальные лодочки с курицей. .

Ингредиенты

Лаваш тонкий – 2 штуки
Куриное филе – 2 кусочка (или куриная грудка – 1 штука)
Грибы – 50 грамм
Помидор – 1-2 штуки
Сливочное масло мягкое – 50 грамм
Чеснок – 3-4 зубчика
Зелень (у меня - укроп) – 1 столовая ложка
Соль – по вкусу
Молотый черный перец – по вкусу
Сыр твердый – по желанию

Как приготовить Курица с грибами и помидорами в лаваше в духовке рецепт пошагово

1. Для начала шампиньоны нужно нарезать пластинками. Помидоры нарезаем кружочками. Кроме того, нам понадобится мягкое сливочное масло. Натрем в него немного чеснока. Добавим зелень. У меня – укроп. Все хорошо перемешиваем вилкой. У куриного филе делаем такие надрезы. Можно взять куриную грудку.
2. Теперь сформируем лодочки из лаваша. Для этого, края нужно завернуть к центру, затем бока скрепить зубочистками. Серединку нужно расправить. Получается такая лодочка. Противень смазываем растительным маслом. Выкладываем лодочки. Наполняем их куриным филе. Мясо нужно посолить и поперчить.
3. Смазываем филе чесночным маслом. В разрезы укладываем кружочки помидоров. И прокладываем нарезанные грибы. Сверху можно еще приправить молотым черным перцем. Лаваш нужно смазать яйцом.
4. Сверху можно посыпать сыром, но я этого делать не стала, чтобы блюдо было более ярким, красивым. Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов примерно на 30-40 минут. Посмотрите, какие красивые лодочки получились. Мне кажется, это интересный вариант подачи обычного запеченного куриного филе.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Курица с грибами и помидорами в лаваше в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023