Овсянка с карамелизированным бананом

Овсянка с карамелизированным бананом рецепт
Как приготовить овсянку с карамелизированным бананом. Я могу петь оды этой каше, есть её каждое утро и придумывать различные сочетания и вариации вкусов. Мне кажется овсянка - самая универсальная каша. Вы любитель десертов? Добавьте в неё шоколад, ягоды и кокосовую стружку.🥥🍓 А может быть в душе у вас поселилась осень? Щепотка корицы, мёд и орешки решат всю ситуацию. 🍯🥧 Хотите чего-нибудь посытнее? Овсянку можно приготовить и с сыром, добавить в неё яйцо и хорошую порцию сливочного масла 🧀🥚. Но сегодня я хочу поделиться с вами рецептом классической овсяной каши на молоке с карамелизированным (слово то какое! пока пишешь, палец можно вывернуть)) бананом. Коровье молоко в рецепте можете заменять на рисовое, миндальное, соевое, но для меня вкуснее всего с кокосовым 😉. .

Ингредиенты

50 гр овсяных хлопьев "Геркулес"
180-200 мл молока (можно и больше, смотрите по густоте каши)
Половинка небольшого банана
Кусочек сливочного масла
Немного сахара или мёда для карамелизации
Щепотка корицы и соли
Орешки, семечки для украшения

Как приготовить Овсянка с карамелизированным бананом рецепт пошагово

1. Овсянку залейте молоком, добавьте соль и корицу (можете также добавить сахар, но мне хватает здесь сладости банана и мёда) и варите на небольшом огне до готовности, не забывая помешивать.
2. На сковородке разогрейте кусочек сливочного масла и мёд (сахар, любой сироп по желанию), выложите разрезанную пополам половинку банана и обжарьте на сильном огне с двух сторон до золотистого цвета. Также можно обжарить банан и без дополнительных подсластителей, и даже без масла, но для этого уже понадобится хорошая антипригарная сковорода.
3. Выложите овсянку в тарелку, украсьте бананом, полейте мёдом и подавайте, присыпав любимыми семечками или орешками по вкусу. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023