Каша из цельной овсянки из куркумы

Каша из цельной овсянки из куркумы рецепт
Уютная каша из цельной овсянки из куркумы, с кокосовым молоком и специями, естественно подслащенная кленовым сиропом. Требуется всего 1 горшок! .

Ингредиенты (На 2 чел.)

Овсянка:
1 чашка овсяной крупы (замоченной на ночь в прохладной воде или не менее 6 часов для улучшения пищеварения)
1 щепотка морской соли (для замачивания // опционально )
1 чайная ложка яблочного уксуса (для замачивания // по желанию )
Вода для покрытия

Добавки:
1 ½ чашки воды
1/2 стакана жирного или легкого кокосового молока (консервированного)
1 ½ - 2 ч.л. смесь для золотого молока
2-3 столовых ложки кленового сиропа (чтобы уменьшить сахар, добавьте стевию по вкусу)

Для подачи необязательно:
Пчелиная пыльца
Гранаты
Кокосовое масло
Масло кешью

Как приготовить Каша из цельной овсянки из куркумы рецепт пошагово

1. Чтобы улучшить усвояемость и удалить фитиновую кислоту из овса, замочите на ночь, добавив в среднюю кастрюлю, накрыв 2,5 см холодной воды сверху, и добавив соль и уксус (по желанию). Перемешать и накрыть крышкой. Замочите при комнатной температуре на ночь или не менее 6 часов (максимум 24 часа). После замачивания слить и промыть. Как только овес вымачивается и хорошо сливается, добавьте обратно в среднюю кастрюлю с водой и кокосовым молоком. Доведите до кипения на сильном огне. По достижении слабого кипения уменьшите огонь до мягкого кипения, накройте крышкой и варите 15-20 минут или до тех пор, пока овес не станет мягким и жидкость почти не впитается. Добавьте больше кокосового молока или воды по мере необходимости, если овес кажется сухим или прилипает к дну сковороды.
2. Добавьте смесь для золотого молока и кленовый сироп и перемешайте. Затем попробуйте и откорректируйте вкус по мере необходимости, добавив больше кленового сиропа для сладости или смесь для золотого молока или специй для большей остроты / специй.
3. Подавайте с дополнительным кокосовым молоком и наслаждайтесь, как есть, или украсьте начинками, такими как пчелиная пыльца, гранатовые орехи, кокосовое масло / хлопья или масло кешью.
4. Храните остатки, хранящиеся в холодильнике, до 3-4 дней и разогревайте на плите или в микроволновой печи, добавляя в воду больше молока или растительного молока. Как вариант, хранить в морозильной камере до 1 месяца. Заморозить до порций отдельных размеров и дать оттаять накануне вечером или готовить из замороженного состояния на плите или в микроволновке до горячего состояния, добавляя больше воды или растительного молока по мере необходимости.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Каша из цельной овсянки из куркумы рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023