Фрукты на завтрак

Фрукты на завтрак рецепт
Идеальное блюдо, когда вы жаждете свежих фруктов и хотите их срочно на завтрак! Готовый через 10 минут, без круп и глютена, естественно подслащенный, и НАСТОЛЬКО вкусный! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

Фрукты:
450 г нарезанных фруктов
1/4 чайной ложки молотой корицы
немоного кленового сиропа (по желанию // или мед, если не веганский)

Хрустящий топпинг:
40 г сушеного кокоса (или несладкого тертого кокоса)
37 г миндальной муки (или 1/4 стакана кокосовой муки)
1/2 чайной ложки молотой корицы
1 щепотка морской соли
25 г сырого пекана
2 - 3 финика, без косточек
15 мл кленового сиропа (по желанию // или мед, если не веганский)
15 - 30 мл кокосового масла (по желанию )
30 мл растопленного кокосового масла при выпечке (по желанию )

Для подачи необязательно:
Кокосовый йогурт
Безмолочное мороженое

Как приготовить Фрукты на завтрак рецепт пошагово

1. При выпечке (по желанию) разогрейте духовку до 162 C. Добавьте фрукты в миску или блюдо (или в духовку, если выпекаете). Украсьте корицей и кленовым сиропом (для сладости, необязательно) и перемешайте. К кухонном комбайне или блендере оных высыхающих (или тертый) кокосового ореха, миндаля муки, корица, соль, орехи пекан, и финики и взбейте, пока нужная консистенция не будет достигнута, стараясь не перевзбивать.
2. Для дополнительной насыщенности / сладости добавьте кленовый сироп и кокосовое масло и снова перемешайте (по желанию). Это также поможет рассыпаться лучше. Если он выглядит или чувствует себя слишком сухим, добавьте больше фиников (или кленового сиропа) и взбейте. Попробуйте и отрегулируйте вкус по мере необходимости, добавив больше фиников или кленового сиропа для сладости, корицу для специй или соль по вкусу.
3. Наслаждайтесь сырыми или запеченными фруктами. Перед запеканием сбрызнуть растопленным кокосовым маслом (по желанию), затем выпекать в течение 20-28 минут при 162 C или до тех пор, пока фрукты не станут мягкими и посыпка не станет золотисто-коричневой (стараясь не обжечься). Отрегулируйте время приготовления до желаемой хрустящести. Наслаждайтесь как есть или в паре с кокосовым йогуртом или безмолочным мороженым! Хранить остатки, накрытые в холодильнике, до 2-3 дней.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фрукты на завтрак рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023