Мюсли запеченные с яблоком

Мюсли запеченные с яблоком рецепт
Гранола с яблоками, без глютена, с низким содержанием сахара - яблочная хрустящая корочка с овсянкой, орехами пекан и карамелизированными яблоками. Здоровый веганский десерт идеально подходит для осени! .

Ингредиенты (На 6 чел.)

Яблоки:
2 спелых, хрустящих яблока, очищенные, тонко нарезанные вдоль
30 мл лимонного сока
2 чайные ложки воды
24 - 36 г кокосового сахара (в зависимости от сладости яблок)
1/2 чайной ложки корицы
2 ч.л. аррорута или кукурузного крахмала

Топпинг:
60 г овсяных хлопьев
37 г миндальной муки (или миндальной муки)
34 г кокосового сахара
33 г нарезанного сырого пекана
1 черта морской соли
1/2 чайной ложки молотой корицы
80 г кокосового масла

Как приготовить Мюсли запеченные с яблоком рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 176 C. В среднюю миску, добавьте нарезанные яблоки и добавьте оставшиеся ингредиенты. Перемешайте. Переложите яблочную смесь в форму для выпечки и вылейте оставшуюся жидкость на яблоки.
2. Протрите миску и добавьте все ингредиенты для начинки. Размешайте, затем используйте пальцы, чтобы сломать любые комки сахара. Посыпать яблоки ровным слоем.
3. Выпекать в течение 45-55 минут или до тех пор, пока начинка не станет пузырчатой, яблоки будут очень мягкими (особенно в центре блюда), а посыпка будет темно-золотистого цвета.
4. Дайте отдохнуть 5 минут перед подачей на стол. Эта хрустящая корочка восхитительна как есть, но ее добавляют с добавлением кокосовых взбитых сливок или большого количества миндаля или арахисового масла для добавления белка! Остатки хранятся в холодильнике до 3 дней или в морозильной камере до 1 месяца. Разогрейте в микроволновой печи или в духовке до 176C, пока она не прогреется.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мюсли запеченные с яблоком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023