Домашние мюсли

Домашние мюсли рецепт
Как сделать Домашние мюсли рецепт. Я долго не могла понять как правильно говорить, по модному «гранола», либо же по старинке «мюсли». Специально для тех, кто тоже не знает, я загуглила👌 Отличие заключается в измельчении. Все составляющие гранолы измельчаются и запекаются, в свою очередь мюсли – это всегда цельные хлопья, дробленые орехи, и измельченные сухофрукты. Мюсли могут запекаться, а могут не подвергаться термической обработке, в то время как гранола всегда запекается. Процесс приготовления очень прост, получается очень вкусный, сытный, а главное быстрый и правильный завтрак! Чистый состав (в отличии от многих покупных) и любые наполнители сделают ваш завтрак ещё приятнее🥰 .

Ингредиенты

Геркулес долгой варки - 500 гр
Орехи/сухофрукты - по вкусу
Фруктовое пюре (яблочное/грушевое) - 250 гр
Мёд - 3 ст.л.
Кокосовое масло - 1 ст.л.с горкой

Как приготовить Домашние мюсли рецепт пошагово

1. Хлопья Геркулеса перемешаем с измельчёнными орехами. Фруктовое пюре, мёд и масло соединим и зальём этой массой хлопья. Противень застелим пергаментом и выложим мюсли, разровняв по всему периметру равномерно лопаткой.
2. Выпекаем в разогретой до 160 градусов духовке на режиме верх и низ, на среднем уровне час-полтора. Точное время выпечки вы увидите сами, т.к. каждые 20 минут нужно подходить и перемешивать хлопья.
3. Когда хлопья станут равномерно пропечены и будут красивого золотистого оттенка - выключайте духовку и оставьте их остыть в противне. После переложите в контейнер либо банку) Готово!
4. Можно есть с молоком/йогуртом/мягким творогом, добавляя любые фрукты и ягоды по вкусу) Очень вкусно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние мюсли рецепт
Автор: @mokosveta
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023