Домашняя гранола в духовке

Домашняя гранола в духовке рецепт
Как сделать Домашняя гранола в духовке рецепт. Готовим гранолу сами! Так в ней точно будет все самое вкусное и полезное! ⠀ Хрустящая гранола с йогуртом и свежими ягодами - вот идеальный освежающий завтрак для горячего июльского утра🍓 ⠀ Домашняя гранола хранится довольно долго - при условии, что вы хорошо ее подсушили, она очень вкусная и без ненужных добавок. ⠀ Сохраняйте рецепт, чтобы потом не искать! И поддержите этот пост своими ❤️ - мне это очень важно! .

Ингредиенты

100 г овсяных хлопьев долгого приготовления
100 г сока апельсина или любого другого
30 г меда, или сиропа топинамбура, агавы и т.д.
25 г растительного масла без запаха
1 г соли
50 г орехов
50 г сушеной клюквы, вишни, изюма или других сухофруктов на ваш вкус

Как приготовить Домашняя гранола в духовке рецепт пошагово

1. В сотейнике смешать сок, растительное масло, мед, соль, нагреть, добавить овсяные хлопья и хорошо перемешать. ⠀ Равномерно распределить смесь на противне, застеленном пергаментом или силиконовым ковриком. ⠀ Подсушить в разогретой до 150С духовке, около 10-15 мин, периодически перемешивая. ⠀
2. Пока гранола подсушивается, промыть сухофрукты, залить кипятком, если жесткие, оставить на 15-20 мин. Если сухофрукты крупные (типа кураги, фиников), нарезать их. Орехи измельчить до средней фракции. По истечении 15 мин гранолу достать, добавить к ней орехи, хорошо перемешать, снова распределить по коврику и подсушить еще 15 мин, периодически перемешивая.
3. Добавить к граноле сухофрукты, хорошо перемешать, вернуть в духовку еще на 15-20 мин, периодически перемешивая. Хорошо высушенную и охлажденную гранолу пересыпать в банку, закрыть крышкой, хранить в сухом темном месте.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023