Гранола йогурт с семенами чиа

Гранола йогурт с семенами чиа рецепт
Готовим гранола йогурт с семенами чиа рецепт. Сегодня я решила срочно написать наш простой рецепт для вкусного и питательного завтрака, ведь так много было восхищения, когда я готовила в Сториз! Даже сохранила ваши фотоотчеты, спасибо! Буду коллекционировать. Кто будет готовить такие же полезные и питательные завтраки? Напишите + в комментариях! А Вы знали, что в семенах Чиа содержатся антиоксиданты, ещё порядка 20 % белков, 34 % жиров, 25 % пищевых волокон? А также Чиа насыщены линоленовой и другими Омега-3-ненасыщенными жирными кислотами и являются источником растительного кальция, ведь в 100 граммах этих семян содержится 631 мг кальция. Это в два раза больше, чем в одном стакане молока. Железа в этом растении содержится в 6 раз больше, чем в шпинате! .

Ингредиенты

на 2 баночки:

Йогурт греческий – 140 г
1 ч.л. семян Чиа
4 ч.л. гранола или мюсли
Ягоды
Тростниковый или кокосовый сахар

Как приготовить Гранола йогурт с семенами чиа рецепт пошагово

1. Первым делом смешиваем семена Чиа с йогуртом. Порядок слоев у вас может быть любой или такой как у меня.
2. Первый слой, самый нижний, я выкладываю гранолу (Вероника любит побольше, Ангелина поменьше), затем сверху выкладываю йогурт.
3. Следующий слой выкладываю ягоды и посыпаю сахаром. Можно чередовать: гранола, йогурт, гранола, йогурт, ягода, так я делаю себе в большую баночку.
4. Можно поставить на ночь в холодильник, но тогда семена очень разбухнут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Гранола йогурт с семенами чиа рецепт
Автор: @viktoriabakeris
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023