Полезный десерт из творога, сухофруктов и орехов на завтрак

Полезный десерт из творога, сухофруктов и орехов на завтрак рецепт
Как приготовить полезный десерт из творога, сухофруктов и орехов рецепт. Сегодня я готовлю очень вкусный и полезный десерт, такой десерт идеально подойдет для завтрака, думаю такой десерт понравиться не только взрослым но и детям. .

Ингредиенты

Творог 300 грамм
Сметана 150 грамм
Сухофрукты 300 грамм
Орешки Семечки 150 грамм
Желатин 20 грамм + вода 70 мл.
Подсластитель по желанию, так как сухофрукты сладкие.

Как приготовить Полезный десерт из творога, сухофруктов и орехов на завтрак рецепт пошагово

1. Сухофрукты предварительно я всегда замачиваю в обычной воде комнатной температуры . Это я делаю для того чтобы отошло вещество которым обрабатывают сухофрукты для того чтобы они имели товарный вид и хранились долго. Когда вы зальёте сухофрукты водой вы сразу сверху увидите пленку жировую.

Это и есть диоксид серы котором обрабатывают сухофрукты .Если залить сухофрукты кипятком это вещество просто питается моментально сухофрукты. После того как сухофрукты побудут 30 минут в воде омываю проточной водой прослушиваю бумажным полотенцем и сухофрукты готовы к употреблению. Вишню я оставляют целой так как она не очень крупная, финики я нарезаю на кусочки.
2. Так желатин залью холодной водой оставлю для того чтобы он набух. Теперь творог и сметану соединяю и хорошо пробиваю блендером до однородности. Я ещё добавляю две столовые ложки сгущенного молока мы сладкоежки. Также для того чтобы десерт был с полезным можно добавить в место сгущенного молока домашний натуральный мёд. Ну смотрите аккуратно так как многим сладости от сухофруктов может быть достаточно. Когда пробило блендером все до однородности.
3. Добавляю растопленный желатин и всё хорошо перемешиваю. Набухший желатин я растопила в микроволновке как же можно его растопить на водяной бане выбирайте для себя удобный вариант. Сметана желатином хорошо перемешала до однородности добавляю сухофрукты орешки и семечки и всё хорошо перемешиваю.

Переливаем полученную массу подготовленную форму форму я сделаю плёнка для того чтобы потом спокойно извлечь десерт из формы. Убираю в холодильник на 3-4 часа и десерт можно Нарезать на кусочки и подавать ,нарезать такой десерт очень легко , десерт получается плотным и вкусным ,для нас это идеальный завтрак попробуйте и вы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Полезный десерт из творога, сухофруктов и орехов на завтрак рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023