Каша дружба на молоке

Каша дружба на молоке рецепт
Каша дружба на молоке в кастрюле. Сегодня приготовим кашу под названием «Дружба». Многие о такой каше даже не слышали. А некоторые считают, что это особый вид крупы. На самом же деле такая каша была популярна в советское время. По сути, это смесь из двух или нескольких видов круп, сваренных вместе. Главное взять одинаковое количество. В нашем случае – это три столовых ложки риса непропаренного и три ложки пшенной крупы. .

Ингредиенты

- сахар, соль
- пшенная крупа 3 столовые ложки;
- рис непропаренный 3 столовые ложки;
- молоко 1 литр;

Как приготовить Каша дружба на молоке рецепт пошагово

1. Тщательно промываем рис, несколько раз, под проточной водой, пока вода не перестанет быть мутной. Далее промоем пшено, но не менее важно для снятия будущей горечи замочить в кипятке крупу пшенную на минут десять примерно. Дальше еще раз тщательно промыть пшено. И всё подготовка закончена.
2. Смешаем рис с пшеном, добавим ровно 1 литр молока на наши 6 ложек круп этого будет достаточно. Добавим столовую ложку сахара и на кончике ложки соли. Ставим котелок на огонь и перемешиваем изредка. Как только каша закипит, варить нам осталось минут 20 примерно.
3. К этому времени наша дружка как раз загустеет и примет вот такой вид. Перемешав, по традиции закрываем нашу кашу крышкой и убираем под колпак для томления после варки. На этом всё, Дружба готова.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Каша дружба на молоке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023