Рисовая запеканка в духовке как в детском саду

Рисовая запеканка в духовке как в детском саду рецепт
Рисовая запеканка в духовке как в детском саду - пудинг для детского питания по рецепту 1955 года. .

Ингредиенты

сахарный песок - 120 гр
рис - 1 стакан
молоко - 600 мл
масло сливочное - 50 гр и 1 ч.л для смазывания формы
изюм - 100 гр
сухари панировочные - для обсыпки формы
соль - щепотка
яйца - 3 шт
вода - 2 стакана

Как приготовить Рисовая запеканка в духовке как в детском саду рецепт пошагово

1. Для начала зальем кипятком изюм и отставим его пока сторону чтобы набухал. В кипящую воду кладем немного соли, затем кладем промытый рис. И будем варить рис в течение 10 минут. Затем остатки жидкости с риса сольем. Возьмем кастрюлю уже с молоком, поставим его кипятиться. К кипящему молоку добавим одну - две столовые ложки сахара от общего объема сахара, который нам понадобится. Затем перекладываем рис в молоко и будем уже варить рис в молоке до готовности. То есть рисовую молочную кашу. Вот такая густая она получается.
2. Когда рис уже полностью готов, кладем к нему 50 грамм сливочного масла. После того, как полностью масло растворится выключаем кашу и даем ей остыть градусов где-то до 60. Затем перекладываем в удобную миску, в которой удобно мешать будет. Видите, она стала совсем густой. Добавляем изюм, предварительно слив с него воду. Затем берём три яйца и отделяем белки от желтков. И к желткам добавляем оставшийся сахар и хорошенько венчиком или миксером (миксером это удобнее делать) перебиваем до такого пышного, белого состояния. Затем перекладываем к рисовой каше, перемешиваем.
3. В отдельной миске взбиваем белки до пышной, белой массы и затем тоже перекладываем их к рисовой каше и очень аккуратно, снизу вверх, не торопясь, перемешиваем до однородного состояния и всё, наша масса готова. Теперь возьмем форму для запекания. У меня форма в диаметре 26 сантиметров. Дно и бока формы я смазала сливочным маслом. Поверх сливочного масла надо форму присыпать панировочными сухарями, также, и дно, и бока.
4. А затем подготовленную массу перекладываем в форму и отправляем это все в духовку разогретую до 190 градусов минут где-то на 30 - 40. Это уже по своей духовке ориентируйтесь. У меня она стояла, если быть точной, 37 минут. Достаём вот такую румяную, красивую! Даём остыть до комнатной температуры, затем снимаем бока у формы, достаем и нарезаем на порционные кусочки. По традиции, в детском саду нам еще подавали это с вареньем. С вареньем, ребят, вкуснее всего! У меня сегодня кабачковое варенье.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рисовая запеканка в духовке как в детском саду рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023